«Пазик» нового поколения: есть фото «живых» автобусов

Новейшая модель «Вектор-Next» производства Павловского автобусного завода вышла на маршрут...



«Вектор-Next» — это автобус нового поколения, который базируется на шасси «Газона-Next» и является наследником традиционных «пазиков». Отметим несколько интересных моментов: нижняя часть кузова и крыша — пластиковые, задняя подвеска — пневматическая, двигатель — новейший дизель ЯМЗ-534.




Производство таких машин, рассчитанных на перевозку 50 пассажиров (включая стоящих), уже началось, притом Павловский автобусный завод не планирует убирать из гаммы старые модели, которые продолжают пользоваться спросом.



Судя по снимкам, появившимся в интернете, первые «Векторы» нового поколения успели выйти на маршрут: в частности, ярко-красный «Некст» с нижегородскими номерами курсирует по маршруту «Павлово — Ворсма».



Любопытная деталь: с недавнего времени вся автобусная продукция «Группы ГАЗ» — ПАЗы, ЛиАЗы и КАвЗы — украшается газовской эмблемой, и «Вектор-Next», впервые представленный минувшей осенью на столичной выставке COMTRANS/15, не стал исключением.






Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

34
Другие новости

Оставить комментарий

Scorpion
Scorpion Добавил(а) :
29 марта 2016 12:57 #
ПивоРыбкаТортик
Кнопки и обдувники реношные
Кнопки и обдувники реношные
GLOBETROTTER
GLOBETROTTER Добавил(а) :
29 марта 2016 13:22 #
ПивоРыбкаТортик
Паз и в Африке Паз
Паз и в Африке Паз

показать все комментарии (11)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!