Школьник отбирал сосиски у не желавших поститься одноклассников

Мать из Обнинска пожаловалась на руководство школы, в которой учится ее ребенок. В учебном заведении детям дают в Великий пост мясные продукты, из-за чего ребенку женщины пришлось силой отбирать сосиски в тесте у несознательных товарищей, сообщает издание "KP40.ru".



Женщина из Калужской области возмущена тем, что дети вынуждены есть мясную пищу в Великий пост. “Как известно, недавно начался Великий пост, но в школах продолжают давать на завтрак пиццу с колбасой и сосиски в тесте. Я пошла к директору, и она заверила меня, что со среды будут постные завтраки. Но сегодня опять была пицца и чай с молоко”, - рассказала женщина в паблике Вконтакте “Типичный Обнинск”.

Однако сознательный сын женщины решил вмешаться в ситуацию. “Мой сын пользуется в классе авторитетом, и они всем классом снесли завтраки на стол для помоев. У одного из одноклассников ему пришлось силой забрать еду для этого. Куда можно обратиться для разбирательств? Обидно видеть такое безразличие к скрепам России и ее традициям”, - возмущается жительница Обнинска.

В управлении образования Калуги рассказали, что изменения в школьное меню вноситься не будут, так как оно согласовано с Роспотребнадзором. В то же время настоятель Покровского храма отец Андрей заявил, что заставлять всех детей поститься – неправильно.

“Пост – это очень индивидуальная вещь, - уверен священник. – Каждый родитель должен знать духовное и физическое состояние своего ребенка, его готовность к посту. Если ребенок постится, мама может сама ему что-то постное давать с собой в школу. Заставлять всех детей поститься - неправильно. Хотя если бы в школах дополнительно, на выбор ввели постные блюда, на мой взгляд, было бы неплохо”, - рассказал священник.


Источник

Метки: Калуга

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-19
1 1
Другие новости

Оставить комментарий

fox1977
fox1977 Добавил(а) :
21 марта 2016 08:02 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +100
Сектантка
Сектантка
Лука
Лука Добавил(а) :
21 марта 2016 08:30 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1003Осенний лед Екабу 2015Зимние Игрища 2016

показать все комментарии (25)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!