Взаимовыручка во время пожара на Аляске

В конце мая прошлого года южное побережье Аляски охватил масштабный лесной пожар, площадь которого стремительно росла. 25 мая было решено провести эвакуацию жителей города Солдотна. Сотрудники Красного Креста стали готовить места для эвакуированных людей, однако их опередили местные жители, которые сами оказали помощь во временном размещении пострадавшим от пожара.

За целый день в приюты не пришел никто. Ни один человек. Просто, узнав накануне об эвакуации, местные жители не стали терять времени зря: они подготовили свободные комнаты и кровати к приему гостей. В Фейсбуке начали массово появляться объявления о бесплатных свободных комнатах в квартирах. Служители церквей предлагали временное жилье и еду. Хозяйка местной гостиницы подготовила для каждого эвакуированного бесплатный номер. За одну ночь в гостинице с комфортом разместились 118 человек и 25 домашних животных. В холле отеля среди эвакуированных оказался певец Шон Хоскинс. Чтобы поднять всем настроение, он достал гитару, и вскоре весь холл голосил припев знаменитой песни American Pie.



На следующее утро рестораны Солдотны предлагали всем эвакуированным и пожарным бесплатные завтраки, обеды и ужины. В гостиницу Hooligan’s продолжали прибывать гости с домашними питомцами, и у Молли, хозяйки отеля, стало не хватать туалетной бумаги и мыла. Тогда она дала объявление в фейсбуке. Наутро холл напоминал полки супермаркета: жители города принесли пять десятков рулонов туалетной бумаги, шампуни, кондиционеры и всевозможные предметы личной гигиены. Молли пошутила, что этого достаточно, чтобы открыть парикмахерский салон. «Были люди, которые приходили и спрашивали, как они могут помочь, — говорит Молли. — Это было прекрасно».



Вскоре пошел долгожданный дождь. Эвакуация была официально завершена, и люди смогли вернуться домой. Городские приюты так и остались пустыми: каждый из девятисот эвакуированных в эти непростые дни нашел, где остановиться.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

5
Другие новости

Оставить комментарий

Лука
Лука Добавил(а) :
15 марта 2016 08:17 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1003Осенний лед Екабу 2015Зимние Игрища 2016
ЗОЛЬКА
ЗОЛЬКА Добавил(а) :
15 марта 2016 09:53 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +100Юбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикациюГлавный по городам на Екабу 2018
Как это страшно!!!
Как это страшно!!!

показать все комментарии (5)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!