Масленица в Екатеринбурге

Спасатели на столбе, бои подушками и массовое поедание блинов: фоторепортаж с проводов Масленицы в Екатеринбурге...



13 марта, в Екатеринбурге проходили масштабные масленичные гуляния. Главной площадкой для проводов Масленицы в уральской столице стал ЦПКиО имени Маяковского.



С самого утра в парке собралась не одна сотня людей: взрослые, дети, взрослые с детьми, бабушки и дедушки со внуками. В ЦПКиО было, что называется, не протолкнуться.



На время праздника парк разделили на десятки тематических площадок с разными народными забавами: на ловкость, смекалку и молодецкую силу. На них можно было потягать богатырские гири, побиться на бревне подушками, попытаться перетянуть канат в свою сторону или вскарабкаться на возвышение.

Самым экстремальным испытанием для молодцев стал гигантский столб. По задумке участнику нужно забраться на самую верхушку, чтобы достаться оттуда подарок.

Смельчаков, отважившихся забраться на столб, в этом году практически не было. Видимо, боятся наши мужчины высоты. Но было много зевак, которые ждали, когда кто-нибудь все-таки решится забраться на столб. Единственным, кто решил покорить высоту, стал сотрудник МЧС, следивший за порядком во время масленичных гуляний в парке Маяковского. Парень разделся до белья и по спинам товарищей забрался на столб. Однако высота ему так и не покорилась. Спасатель смог забраться на столб только до половины. Но приз все-таки получил – парню досталась отвертка.





Главный символ уходящей зимы - Масленица - ничуть не уступала по высоте тому самому столбу. В завершение праздника эту соломенную даму сожгли, ознаменовав тем самым наступление весны.




Масленица – это традиционный славянский праздник, который обычно длится неделю перед Великим постом. Является своеобразным маркером, который разграничивает весну и зиму. Масленичные гулянья в ЦПКиО в Екатеринбурге

Масленичные гулянья в ЦПКиО в Екатеринбурге:



























































Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

15
Другие новости

Оставить комментарий

ГАДЁНЫШ
ГАДЁНЫШ Добавил(а) :
14 марта 2016 12:16 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектУчастник Мистер ЕкабуУчастник Зимних игрищ2За Первый Пятилетний ЮбилейХеллоуин2Зонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовМалорик - показал(а), как изменился(-ась) с Екабу за 6 лет!Весенний ледДР Екабу: 7 летДжек-ФонарьОсенний лед Екабу 2015Любитель пива 2016Лауреат премии Екабу 2015Караоке турнир 2016ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 лет
Ириша
Ириша Добавил(а) :
14 марта 2016 12:18 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик

показать все комментарии (8)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!