В Москве пытались сорвать премьеру фильма Зеленского, финансирующего АТО

В среду у столичного кинотеатра «Октябрь» собрались более сотни человек с целью сорвать премьерный показ кинофильма...



Последние две недели соцсети и медиа-пространство разрывали призывы остановить столичную премьеру картины «8 лучших свиданий».

Поводом для протеста стала общественная деятельность одного из героев фильма — скандально известного украинского актера Владимира Зеленского. Как отмечают многие россияне, Зеленский финансировал батальоны Нацгвардии Украины, которые участвовали в силовой операции против населения Донбасса. По мнению протестующих, «известный русофоб не должен зарабатывать в России средства на поддержку фашиствующих украинских молодчиков, фильмы с его участием должны быть лишены прокатной лицензии на территории нашей страны».



Руководитель комедийной «Студии Квартал-95» Зеленский известен как ярый сторонник проводимой киевскими властями «антитеррористической операции» в Донбассе, он открыто спонсирует один из украинских добровольческих батальонов, в котором служат боевики запрещенной в РФ экстремистской организации «Правый сектор».



Отметим, что новый фильм с участием Зеленского вызвал протесты не только среди обычных москвичей. Депутат Госдумы РФ Александр Сидякин направил в Министерство культуры запрос, где говорится о необходимости изъять из проката кинофильм «8 лучших свиданий».




В итоге в среду более сотни москвичей собрались около кинотеатра «Октябрьский» на Арбате, где проходил закрытый кинопоказ, и провели несанкционированную акцию протеста с требованием бойкотировать фильм с участием Зеленского.

Собравшиеся держали в руках таблички с надписями: «Зеленский, здесь тебе не рады!», «Бойкот фильму с укрофашистом!», «Продюсеров фильма с Зеленским к ответу!» и «Бойкот фильму с пособником фашистов!». Также собравшиеся скандировали: «Зеленский — пособник фашистов!».

Также активисты призывали общественность обратить внимание на представителей российской киноиндустрии, с позволения которых спонсор АТО зарабатывает деньги в России. Участники движения «Антимайдан», в частности, считают, что продюсеры фильма должны понести ответственность, ведь «они фактически напрямую спонсируют через Зеленского массовые убийства жителей Донбасса».




Между тем, в обществе по-разному отнеслись к акциям протеста. Лидер мотоклуба «Ночные волки» Александр «Хирург» Залдастанов назвал в эфире радиостанции «Русская служба новостей» «псиной».

«Это псина, которая кусает дающую ему руку. Ничего такие люди у меня, кроме презрения, не вызывают», — громогласно заявил Хирург в радиоэфире.

В то же время российский актер Михаил Пореченков заявил, что картина не виновата в политических убеждениях Зеленского, и вопрос отношения к новому фильму — личное дело каждого.

«Это у каждого на совести. Я не пойду на эту картину. Не хотелось бы, чтобы политические воззрения влияли на искусство с одной стороны, с другой — если он (Владимир Зеленский — прим.) себя так ведет, каждый должен сделать выбор, в каком он окопе. Либо пускай открыто поддерживают его, либо бойкотируют. Я и моя семья будем бойкотировать», — подчеркнул Пореченков.


Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

33
Другие новости

Оставить комментарий

Antonio87
Antonio87 Добавил(а) :
25 февраля 2016 12:14 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗвезда Героя ЕкабуПокажитесь уже всеАктивный участник Профсоюза2Забанен админами за неподобающее поведениеУчастник Майской прогулкиЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1004ДР Екабу: 7 летХранитель бумагиБицепс - 30 000 комментовЗимние Игрища 2016Коньяк за первую публикацию
Зеленский и ряд других такие сцуко патриоты Укрлянда, только не обламываются деньги в России зарабатывать...
Зеленский и ряд других такие сцуко патриоты Укрлянда, только не обламываются деньги в России зарабатывать...
eehy
eehy Добавил(а) :
25 февраля 2016 12:19 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведение2Зонтик - 3000 комментовКорона - репутация +100
.
.

показать все комментарии (29)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!