Повзрослевшие девочки из известных фильмов ужаса

Фильмы ужасов, в которых одну из главных ролей исполняет маленькая девочка, имеют больший успех у зрителя, так как становятся более страшными. Далее предлагаем вспомнить знаменитых девочек из фильмов ужаса, которые давно уже повзрослели и превратились в прекрасных женщин.

Дэйви Чейз

«Звонок» 2002 года запустил целую серию «американских версий японских хитов» и сделал это блестяще. Сцена со страшной девочкой, вылезающей из телевизора, навечно закрепилась в сознании зрителей. Чейз на момент съемок было 11 лет, и впоследствии ее карьера сложилась вполне удалась: она озвучила Лило в диснеевском хите «Лило и Стич» и сыграла крупную роль в сериале HBO «Большая любовь».





Дрю Бэрримор

Прославившись благодаря роли в «Инопланетянине», Дрю Бэрримор закрепила успех, снявшись в экранизации бестселлера Стивена Кинга «Воспламеняющая взглядом». В фильме она сыграла юную Чарли МакГри, которая контролирует огонь силой мысли. Образ маленького ангелочка Бэрримор, окруженного столбами пламени и горящими людьми, стал ключевым в фильме, и эта сцена до сих пор вызывает ужас. Что до самой актрисы, с годами она тоже обрела способность «зажигать» зрителей, а все благодаря своей красоте.





Кристина Риччи

Фильм «Семейка Аддамс» собрал отличный актерский состав – Рауль Хулио, Анджелика Хьюстон, Кристофер Ллойд… Но настоящей звездой фильма оказалась юная Кристина Риччи в роли мрачной социопатки Уэнсдей. Долгое время актриса снималась в детских фильмах вроде «Каспера», но с годами ей начали доставаться более взрослые роли, включая не менее мрачную Лиззи Борден в фильме «Лиззи Борден взяла топор».




Хлоя Грейс Морец

Морец начала сниматься в ужасах с раннего детства, из фильма в фильм исполняя роль невинной девочки, оказавшейся в центре жутких событий («Ужас Амитивилля», «Dом Zомби»). Настоящая слава пришла к ней в 2010 году, когда она сыграла в «Пипце» и «Впусти меня», ремейке популярного шведского ужастика. Там она успешно совместила образы невинного ребенка и кровожадного монстра, исполнив роль 12-летней девочки, которая оказывается древним вампиром. Морец и в дальнейшем продолжила сниматься в мрачных фильмах и сыграла жутких подростков в «Мрачных тенях» и «Телекинезе», ремейке «Кэрри».




Мишель Уильямс

Научная фантастика тоже бывает пугающей, и фильм «Особь» 1995 года тому отличное доказательство. По сюжету этого фильма, ученые, используя ДНК из космоса, создали гибрид инопланетянина с человеком – девочку, которая начала расти не по дням, а по часам. Ей дали кодовое имя Сил, а сыграла ее юная Мишель Уильямс, которая с годами превратилась в такую красотку, что даже удостоилась чести сыграть Мерилин Монро.




Джоделль Ферланд

«Сайлент Хилл» 2006 года – один из редких образцов успешной экранизации видеоигр. Во многом это заслуга Джоделль Ферланд, которая блестяще исполнила аж тройную роль в фильме, и ей одинаково хорошо удались все три противоречивых образа. Ферланд с тех пор продолжила сниматься в хоррорах, и к 21 году успела засветиться в «Верзиле», «Деле №39″, «Хижине в лесу» и многих других.




Изабель Фурман

Фильм «Дитя тьмы» 2009 года поначалу напоминает напоминает любой другой фильм об одержимых маленьких девочках, но шокирующий поворот сюжета ярко выделил его на фоне других ужастиков – как и великолепная игра юной Изабель Фурман. Девочка с тех пор выросла и превратилась в настоящую красавицу. Вы могли видеть ее в «Голодных играх», где она сыграла Мирту, и сериале Showtime «Мастера секса».




Джоди Фостер

До «Девочки из переулка» 1976 года Джоди Фостер сыграла в более чем тридцати фильмах, включая «Таксиста» Мартина Скорсезе, но роль хладнокровной Ринн до сих пор считается одной из самых ярких в карьере актрисы. Причем карьера, как всем нам известно, сложилась более чем удачно – Фостер обладательница двух Оскаров в номинации лучшая актриса и успешный режиссер. И это не говоря уже о ее неувядающей красоте, которой она не устает нас радовать.





Азия Ардженто

Неудивительно, что Азия подалась в фильмы ужасов – ведь ее отец, Дарио Ардженто, один из самых успешных режиссеров в этом жанре. Ей было всего 10 лет, когда она снялась в фильме «Демоны 2″, где сыграла одну из жертв нападения демонов. Через пару лет она исполнила роль дочери священника в фильме «Собор», в котором вновь вступила в схватку с демонами, но финал фильма показал, что на душе девушки все было не так уж и чисто. С тех пор она еще не раз появлялась в фильмах своего отца и других режиссеров, в которых часто демонстрировала свое потрясающее тело и спокойное отношение к особо кровавым сценам. Яблоко от яблони.





Кирстен Данст

Когда в 1994 году только вышел фильм «Интервью с вампиром», зрители шли на него ради экранного противостояния Тома Круза и Брэда Питта. Никто не ожидал, что настоящей звездой картины окажется маленькая Кирстен Данст в своей дебютной роли вампирши Клодии. Ее персонаж приковывает к себе внимание зрителя с первой же секунды своего появления и не отпускает вплоть до трагической и жестокой смерти. Данст с тех пор исполнила множество ярких и сексуальных ролей, включая чирлидершу в «Добейся успеха» и Мэри Джейн в «Человеке-пауке», и со временем превратилась из маленького вампиренка в настоящую женщину-вамп.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

16
Другие новости

Оставить комментарий

Pravdin
Pravdin Добавил(а) :
10 февраля 2016 23:21 #
ПивоРыбкаТортик
Не знаю, что и сказать.
Чиновник целый месяц жил на минимальную зарплату.
В Анапе кот кормил брошенных щенков мышами.
Питерские коммунальщики ответили на жалобу.
Не знаю, что и сказать.
Чиновник целый месяц жил на минимальную зарплату.
В Анапе кот кормил брошенных щенков мышами.
Питерские коммунальщики ответили на жалобу.
kydesnik
kydesnik Добавил(а) :
10 февраля 2016 23:52 #
ПивоРыбкаТортик
[quote] Написал(а) Pravdin Сегодня, 23:21
Не знаю, что и сказать.
Чиновник целый месяц жил на минимальную зарплату.
В Анапе кот кормил брошенных щенков мышами.
Питерские коммунальщики ответили на жалобу.
[/quot

Понятно пост особого восторга у тебя не вызвал
[quote] Написал(а) Pravdin Сегодня, 23:21
Не знаю, что и сказать.
Чиновник целый месяц жил на минимальную зарплату.
В Анапе кот кормил брошенных щенков мышами.
Питерские коммунальщики ответили на жалобу.
[/quot

Понятно пост особого восторга у тебя не вызвал

показать все комментарии (9)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!