Из-за вируса Зика переименовали автомобиль

Индийский автопроизводитель Tata Motors изменит название компактного хэтчбека Zica...



Причиной для смены имени послужило созвучие названия модели с вирусом Зика, вспышки которого в настоящее время наблюдаются в Южной и Северной Америке. Об этом сообщает пресс-служба производителя.


Название Zica является сокращением от Zippy Car — т.е. юркий автомобиль, в то время как известный вирус пишется по-английски несколько иначе — Zika. Тем не менее, в Tata Motors приняли решение отказаться от первоначального названия хэтчбека.

«Сопереживая трудности, вызванные распространением вируса Зика во многих странах, а также будучи социально-ответственной компанией, мы приняли решение переименовать автомобиль», — говорится в заявлении Tata Motors.

Напомним, Tata Zica представляет собой компактный хэтчбек, построенный на базе модели Indica. Автомобиль оснащается 1,2-литровым трехцилиндровым бензиновым агрегатом и 1,05-литровым дизельным мотором. Оба двигателя работают в паре со стандартной 5-ступенчатой «механикой» или с 5-ступенчатым «роботом».

Первый публичный показ нового хэтчбека состоится уже завтра, 3 февраля. Tata Motors обещает, что в ближайшие несколько недель модель получит новое название, но возможные варианты нового имени пока не приводит.


Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-3
Другие новости

Оставить комментарий

Пульсар
Пульсар Добавил(а) :
5 февраля 2016 13:02 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКоньяк за первую публикацию
Zippo car???? Это типа двери открываются с щелчком как у зажигалки?)
Zippo car???? Это типа двери открываются с щелчком как у зажигалки?)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!