Почти хрущёвка: 46 квадратных метров в Бухаресте

До ремонта жить в этой малогабаритке было неуютно. Её хозяева постоянно ощущали дискомфорт и чувство тесноты. Исправить положение помогла грамотное зонирование, правильная организация систем хранения, и ещё несколько дизайнерских приёмов. Каких именно? Мы решили в этом разобраться!



Интерьер напополам




Старая планировка была совершенно неудобной, поэтому от неё в квартире практически ничего не осталось. Не стали трогать лишь несущие стены в спальне и санузле. От коридора вообще решили избавиться, приплюсовав его площадь к зоне гостиной-кухни. Кстати, в этой малогабаритке хотели уйти от студийного пространства, поэтому зоны кухни и гостиной разделили при помощи фанерной перегородки, которая также выполняет роль стеллажа и кухонного гарнитура. Конечно, такое зонирование сделало обе части комнаты зрительно узкими, но бороться с этим решили декораторскими приёмами.



Убрали все стены, кроме несущих




Многофункциональная фанерная перегородка



Борьба за визуальное расширение пространства



Зона гостиной



Дабы зрительно сделать узкую зону гостиной шире, на пол положили ковёр с горизонтальными полосами активного красного цвета. В первую очередь, это задало определённую динамику в пространстве. Помимо этого, такой приём позволил визуально раздвинуть стены. Для создания пропорциональности комнату украсили постерами в квадратных рамах и остановились на мебели геометрических форм.
На кухне же всё организовали максимально просто – фанерная мебель, белые глянцевые фасады, лёгкий текстиль на шторах и много света. Безусловно, все эти элементы влияют на положительное восприятие интерьера.



Вид с кухни на гостиную




Интерьер кухни



Спальня, в которой не тесно





В небольшой спальне встретились сразу несколько цветов, которые делают комнату не только стильной, но и визуально просторной. Холодный оттенок фуксии зрительно отвлекает от истинных размеров комнаты, а синий работает на увеличение пространства. Разбавляет холод этих колеров деревянная отделка изголовья и вязаный текстиль на кровати. Ещё один полезный приём для маленькой комнаты – шкаф-купе с зеркальными дверцами. Он позволяет решить сразу несколько проблем: избавиться от чувства тесноты и спрятать все вещи с глаз долой.



Деревянное изголовье




Зеркальный шкаф-купе визуально расширяет комнату



Компактное решение

В квартире нет прихожей, зато её место достойно занял вместительный гардероб, где хранится повседневная и верхняя одежда, а также обувь и аксессуары. Рядом с ним сделали стеллаж с открытыми полками. Туда складывают предметы, которые всегда должны быть под рукой.






Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

11
Другие новости

Оставить комментарий

war124
war124 Добавил(а) :
5 февраля 2016 13:27 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
неуютненько как то
неуютненько как то
Desp
Desp Добавил(а) :
5 февраля 2016 16:48 #
ПивоРыбкаТортикОсенний лед Екабу 2015
комнатка явно не для семьи с ребёнком... так придти переночевать
комнатка явно не для семьи с ребёнком... так придти переночевать

показать все комментарии (9)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!