Семен Слепаков: «Бородач абсолютный придурок, но с другой стороны – очень трогательный.»

C 15 января на ТНТ вернулся культовый и любимый персонаж охранник Бородач в одноименном сериале.

Продюсер сериала и резидент Comedy Club Семен Слепаков рассказал «Екабу» о том, в кого влюбился Сашка Бородач, откуда появилась фраза «Понять и простить», и почему он много читает.



- Семен, как вы решились на то, чтобы создать отдельный проект для такого популярного персонажа?

Бородач нам всегда очень нравился, все хотели с ним придумать какой-то проект. Мы, на самом деле, долго решались с Гариком Мартиросяном, потому что понимали большую ответственность реализации этой задачи – взять народного любимца. Всегда думаешь, а если не получится? Лучше уже тогда оставить так, как есть. Я и сейчас переживаю, потому, что в таком длинной истории нужно показать человека со всех сторон. Где-то он получается слишком жестким - в каких-то моментах я стараюсь его сделать как можно трогательнее. Но это не очень просто.

- Семен, в сериале появляется любовная линия, это художественное решение или естественное развитие персонажа Бородача?

Вы правы, это художественное решение, потому изначально, эпизоды с Бородачом в проекте «Наша Russia» были небольшими, по пять минут. Поскольку хронометраж серии в «Бородаче» двадцать три минуты, то, конечно, необходимо было придумать такой сюжет, за которым бы все следили. Значит, Бородач должен влюбиться! Он, конечно, своеобразно ухаживает, у него многое не получается, но он так и говорит: «Любовь творит чудеса».

- Почему именно данный имеющийся дефект речи был выбран таковым для Бородача?

Это очень таинственный момент. Мне позвонил Гарик Мартиросян и говорит: «Есть такой Александр Родионович Бородач, который охранник». И всё, а откуда он взялся такой, непонятно. Миша Галустян иногда такие своеобразные образы создает, мы ему что-то подсказываем, он подхватывает, начинает на себя примерять. А потом мы вместе думаем, кто бы это мог быть и в каком виде.

- То есть Бородач вымышленный персонаж?

Да, когда мы поняли, что это охранник, то я начал смотреть разные ролики в Интернете, в которых человек рассказывает на камеру о том, что он творил. И такой был собирательный образ: один говорил прискорбно (это мы взяли в сериал), другой говорил: «Ну, ребят, делайте что хотите!».

- Как подбирали актрису на роль Иришки? Почему выбор пал именно на Анну Уколову?

Аня Уколова очень крутая актрис! Когда мы думали, в кого же может влюбиться Бородач, то думали, что это может быть русская, сильная, красивая, мощная женщина, противоречивая как Россия, в то же время, очень притягательная. Эту задачу мы озвучили режиссеру Зауру Болотаеву, он сказал, что это должна быть Уколова.

- Анна согласилась сразу на эту роль?

Она согласилась. У нее очень хорошее чувство юмора, она родом из Самары и таких людей, как Сашка Бородач, видела. Ей не надо два раза рассказывать, как все нужно сыграть. По сценарию она стриптизерша и этим будет этим привлекательна для Бородача. Она вращается в каких-то сферах, но при этом недосягаема для него.
А кто автор фразы «Понять и простить»?
Как-то мы сидели с Гариком Мартиросяном и думали, какие у Бородача могут быть запоминающиеся фразы. Например: «Я не в курсе, ребят!» «Нихера себе!» (изначально думали «Нихрена себе», но минимизировали выражение). По-моему, «Понять и простить» фразу придумал Гарик.

- Почему Бородач так популярен в народе? В чем секрет этой большой любви к нему?

Мне кажется, у него такой симбиоз есть: он абсолютный придурок, но с другой стороны – очень трогательный. Людям он очень нравится, это классический российский типаж. Такой Иванушка-дурачок, который хочет, чтобы все было на халяву, попроще, и как-то так его Бог бережет, проносит мимо неприятностей. Ну, он «влипает», но потом выкарабкивается. Такой российский персонаж. Куда не заходишь, везде сидит такой охранник.

- Семен, а вы не фантазировали на тему того, кем бы мог быть Бородач до того, как стал охранником?

Детально мы не задумывались, но мне казалось, что он в армии не служил, плохо учился в школе и, наверное, не доучился. Связался с нехорошими ребятами. Он везде работает, где ничего не надо делать, поэтому, собственно, он и работает охранником. Но мне кажется, что когда-то он работал там, где сломался телевизор и много читал. Может, это была библиотека и ему приходилось читать, не по своей воле. Поэтому, делать было нечего, и пока его не выгнали, он успел прочесть пару-тройку книг. Это кстати, и объясняет то, что иногда Саша Бородач говорит такими оборотами.

- Каким вы видите Бородача?

Он добрый, глупый. Человек, который по плохой дорожке идет, но еще не дошел до конца. Он не потерян для общества, но рискует сильно. Я, как автор, не знаю пока, как его спасти. Вообще, вся команда, которая создавала сериал «Бородач», «Нашу Russia», - мы очень добрые ребята. Мы все равно хотим сеять разумное, доброе и вечное. Пусть даже через такие дурацкие примеры, которые на грани.

Смотрите премьеру сериала «Бородач» с 15 января в 22:00 на ТНТ!


Фото:ТНТ

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

karpathian
karpathian Добавил(а) :
26 января 2016 13:03 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
РАЗУМНОЕ, ДОБРОЕ, ВЕЧНОЕ??????????????????? Да они там ваще уху ели что ли???
РАЗУМНОЕ, ДОБРОЕ, ВЕЧНОЕ??????????????????? Да они там ваще уху ели что ли???
b_o_t_s_m_a_n
b_o_t_s_m_a_n Добавил(а) :
26 января 2016 15:37 #
Пиво3РыбкаТортикЛифчик
Семен Слепаков "Бородач" абсолютный придурок
Семен Слепаков "Бородач" абсолютный придурок

показать все комментарии (6)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!