Презентация новой формы сборной России по футболу: как это было

В ноябре в Париже компания Adidas представила гостевую форму сборной России по футболу, в которой россияне выступят на чемпионате Европы 2016 года во Франции. Так получилось, что это без сомнения важное для нашей команды и еще пяти сборных мероприятие совпало с трагическими событиями во французской столице. Но рассказать о нем, безусловно, стоит, тем более что в этом году презентация получилась крайне необычной. Зная, как много усилий к ее организации приложили ребята из компании Adidas, мы, можно сказать, прочувствовали это всё на себе.



Лицом нашей сборной стали простые парни из России, которых мы с вами выбирали в рамках конкурса в Instagram. Для участия молодые игроки записывали 15-секундные видео с самыми лучшими футбольными трюками и финтами и размещали их в своих аккаунтах, поставив хештег #решайигру и отметив в публикации @adidasrussia. Авторитетные члены жюри в лице защитника сборной России и ПФК ЦСКА Сергея Игнашевича и лучшего уличного футболиста страны Жана-Пьера Папена выбрали ребят, чьи ролики оказались самыми яркими. Победители, записавшие самые крутые видео, отправились вместе с нами в столицу Франции, чтобы первыми примерить форму сборной России и сыграть на уникальном цифровом стадионе Future Arena.



Несколько слов о самой гостевой форме: она выполнена в цветах триколора и отсылает нас к современной культуре страны. Футболка с круглым воротником дополнена яркими красными полосками по бокам. Слева размещен герб России. На груди также расположен большой абстрактный рисунок орла. Получилось очень стильно, модно и в то же время не аляповато, как иногда, чего греха таить, бывает.



Презентация в Париже проходила на Future Arena — это первый в мире инновационный стадион с 360° проекцией в Сен-Дени. Кстати, нереально крутое место, которое нас убедило в том, что будущее уже точно наступило



А вот и тот самый мяч — Beau Jeu. Официальный мяч группового этапа чемпионата Европы по футболу. Кстати, Зинедин Зидан представил его в своем Instagram утром в день презентации, а уже вечером Beau Jeu был задействован на поле в играх между шестью сборными перед 360° проекцией бурлящей толпы.




Вот так выглядела раздевалка у наших ребят. Короче, всё по-взрослому!







Кубок Анри Делоне, вручаемый победителям чемпионата Европы по футболу.





«Адское волнение перед матчем, прилив адреналина, рев толпы…» — такими эмоциями и чувствами делились наши парни уже после того, как все закончилось.









Стоит рассказать и про ту форму, которая получилась у других сборных.

Гостевой комплект сборной Германии отсылает к культуре уличного футбола в немецкой глубинке и мегаполисах, стержню, благодаря которому Бундестим стала чемпионом мира. Дизайн двусторонней формы отвечает потребностям каждого — от игрока национальной сборной до фаната уличного футбола.



Форма сборной Испании отражает взрывные эмоции, вызванные победным голом Фернандо Торреса на Евро-2012. Именно к этим чувствам отсылает тепловая карта, нанесенная на футболку.







Легенда мирового футбола — Зинедин Зидан.




Видели бы вы, как практически все мальчишки, находящиеся на арене, буквально впитывали каждое его слово. Непередаваемые ощущения!





Пер Мертезакер, защитник сборной Германии и лондонского «Арсенала». И конечно, тот самый Хави

















Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-6
Другие новости

Оставить комментарий

KKK _66
KKK _66 Добавил(а) :
18 декабря 2015 12:12 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментов
А толпы негров с арабами причём?
А толпы негров с арабами причём?
Magami
Magami Добавил(а) :
18 декабря 2015 12:36 #
Пиво
Пустая трата денег, какой смысл меняют форму, когда нет хорошей игры?
Пустая трата денег, какой смысл меняют форму, когда нет хорошей игры?

показать все комментарии (19)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!