Ангела Меркель стала «Человеком года» по версии журнала Time

"Человек года" по версии журнала Time определяется ежегодно в декабре главным редактором издания начиная с 1927 года. Помимо Меркель за звание человека года боролись Владимир Путин, Хасан Роухани, Дональд Трамп. Номинация "Человек года" отмечает людей, оказавших, по мнению главного редактора американского журнала Time, наибольшее влияние на события в мире в хорошем или плохом смысле в уходящем году...



Объявление "Человека года", по версии журнала, состоялось в эфире утреннего шоу Today, которое выходит на телеканале NBC. Помимо Меркель за звание человека года боролись президент России Владимир Путин, президент Ирана Хасан Роухани, лидер запрещенной в РФ террористической группировки "Исламское государство" (в арабском варианте — ДАИШ) Абу Бакр аль-Багдади, кандидат в президенты США Дональд Трамп, а также активисты организации Black Lives Matter, которые борются за права афроамериканцев.
Победившая канцлер ФРГ Ангела Меркель вошла в список номинантов на фоне того, что в течение года всегда была в центре ключевых политических и экономических событий в мире, но при этом подверглась сильной критике из-за кризиса с мигрантами.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-9
Другие новости

Оставить комментарий

AD28
AD28 Добавил(а) :
11 декабря 2015 09:17 #
ПивоРыбкаТортик
Отставить! Путин - человек года и не иначе!!!
Отставить! Путин - человек года и не иначе!!!
ALEx1612
ALEx1612 Добавил(а) :
11 декабря 2015 09:40 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовШайбер
МУжииииик!
МУжииииик!

показать все комментарии (8)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!