Дешёвая «ободранная» Lada: известны подробности

Источники из Тольятти частично раскрыли, каким будет новая «ультрадешёвая» версия Lada Priora...



Ранее источник на Волжском автозаводе сообщил, что Бу Андерссону предложили и дальше выпускать «Приору», а чтобы модель-ветеран не потерялась на фоне куда более интересной для покупателя «Весты», — создать ультрадешёвую версию машины, которая бы привлекала клиентов минимальной ценой. Теперь же стало известно, что президент автогиганта одобрил данную инициативу.


«Ободранная» — так на предприятии называют бюджетную версию — Lada Priora будет стоить не дороже 350 тысяч рублей. Таким образом, самая дешёвая модификация седана составит конкуренцию «Гранте» и станет одним из самых доступных предложений на российском рынке. Кстати, на доступные «Гранты» за 348 900 рублей сегодня приходится примерно четверть спроса, так что и бюджетная «Приора» должна найти своего покупателя.

Увы, чтобы подогнать «Приору» под минимально возможный ценник, её оснастят 87-сильным 1,6-литровым восьмиклапанником, тогда как сейчас базовым является 16-клапанный мотор мощностью 98 л.с. Также автомобиль получит упрощенную отделку салона и минимум шумоизоляции. Из оборудования будут доступны только подушка безопасности водителя и ABS. Старт продаж нового «лоукостера» намечен на февраль 2016 года.


Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

fox1977
fox1977 Добавил(а) :
9 декабря 2015 14:07 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +100
Надо брать!
Надо брать!
mehanizz79
mehanizz79 Добавил(а) :
9 декабря 2015 14:58 #
Пиво
ага а еще десятки и двинари но новой запустите с абс и подушкой бз
ага а еще десятки и двинари но новой запустите с абс и подушкой бз

показать все комментарии (13)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!