Воронежец прикинулся мертвым, чтобы не платить кредиты

"Российская газета" сообщает о том, что воронежская полиция возбудила против 30-летнего жителя Хохольского района уголовное дело о подделке документов. Чтобы избавиться от долгов по кредитам, мужчина выправил себе и супруге свидетельства о смерти, сообщили в региональном ГУ МВД.



С любопытным способом обмана банков правоохранители столкнулись после того, как в Липецкой области была подана заявка на получение материнского капитала. Проверив документы, сотрудники ПФР обнаружили, что родители ребенка числятся умершими.

Когда делом занялась полиция, выяснилось следующее. Предприимчивый воронежец набрал кредитов и, чтобы не отдавать их, решил фиктивно скончаться, прихватив с собой в лучший мир и супругу. Были изготовлены поддельные справки о смерти, по которым несовершеннолетняя дочь должника получила в районном отделе ЗАГС уже официальный документ, подтверждающий кончину родителей.
Подвела хитроумного мужчину юридическая безграмотность. Он полагал, что его смерть действительна лишь в пределах Воронежской области. Супруги перебрались в соседний регион и спокойно жили там до рождения второго ребенка. А затем решили получить еще денег - теперь с государства. На чем и погорели.
Уголовное дело возбуждено по статье 327 УК РФ (подделка документов). Понятное дело, обрадовались внезапному "воскрешению" должника и банки.

Метки: Воронеж, Липецк

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

10
Другие новости

Оставить комментарий

cherep
cherep Добавил(а) :
8 декабря 2015 21:07 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
схема бориса березовского,тот как 5 лимардов задолжал роме-тож сразу умер,да так,что его в гробу еще никто не видел
схема бориса березовского,тот как 5 лимардов задолжал роме-тож сразу умер,да так,что его в гробу еще никто не видел
ЧИХ.ПЬIX
ЧИХ.ПЬIX Добавил(а) :
8 декабря 2015 21:11 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважухаРеспект4КармодрочерПочетный клуб ЕкабуЕкатеринбургЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +10011Хранитель бумагиКоньяк за первую публикацию
на зоне у него будет кликуха "Опоссум"
на зоне у него будет кликуха "Опоссум"

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!