Как Арнольд Шварценеггер помог снять фильм «Терминатор 2: Судный день»

Мало кто знает, что в выходе второй части фантастического боевика «Терминатор» есть огромная заслуга актера Арнольда Шварценеггера, который не просто сыграл очередную роль в новом фильме, но и приложил максимум усилий для того, чтобы Джеймс Кэмерон и его съемочная группа приступили к работе над кинолентой.

Далее слова автора:

А вы знаете, что второго Терминатора могло и не быть? Несмотря на то, что о продолжении заговорили сразу после выхода "Терминатора" на экраны, и о том, что о скором начале съемок объявили сразу после премьеры первого фильма.




Дело в том, что фирма "Hemdale Film", которая владела половиной прав на "Терминатора" (вторая половина принадлежала "Carolco"), к концу восьмидесятых благополучно обанкротилась, так что, к тому времени как Камерон созрел для сиквела, он не мог взяться за работу, пока эта проблема не будет решена.




Роль движущей силы сыграл Арнольд Шварценеггер – он убедил крупного продюсера с "Carolco" Марио Кассара взять проект под свою опеку целиком, обещая, что это будет "нечто потрясающее". В итоге Кассар доверился авторитету Арнольда, и в начале 1990 года выкупил права на "Терминатора" у "Hemdale" за пять миллионов долларов, сделав компанию "Carolco" единственным и полным правообладателем. Камерон получил, наконец, возможность сделать долгожданный фильм.




Примечательно, что у Камерона тогда не было готового сценария для своего нового фильма, не было даже сюжета – историю про десятилетнего Джона Коннора Джеймс придумал уже после того, как Шварценеггер получил принципиальное согласие от Кассара на запуск проекта.





Сам сценарий был написан примерно за месяц, а потом Камерон принялся за дело

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

19
Другие новости

Оставить комментарий

Walter
Walter Добавил(а) :
8 декабря 2015 21:15 #
ПивоРыбкаТортик
как-то пост прерван на середине, чушь какая-то
как-то пост прерван на середине, чушь какая-то
UNBILIVEBL
UNBILIVEBL Добавил(а) :
8 декабря 2015 22:47 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Арни во всем виноват....
Вторая часть лучшая,но что снимали после,зто просто не возможно смотреть...
Арни во всем виноват....
Вторая часть лучшая,но что снимали после,зто просто не возможно смотреть...

показать все комментарии (7)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!