Номера «Путин» сочли оскорбительными

Власти Австралии не разрешили местному жителю установить на свой автомобиль номера с буквенным сочетанием, совпадающим с фамилией российского президента...



Жителю Австралии, потомку забайкальских казаков Артему Козьмину, не разрешили установить на свой автомобиль регистрационный знак Putin. Такое решение власти Австралии обосновали тем, что данный номер неуместен и может оскорблять других участников движения. Об этом со ссылкой на самого Козьмина сообщает портал «Забмедиа. Ру».


Как следует из слов Козьмина, он заказал «красивый» номер 18 ноября и заплатил за него 295 долларов. Через 21 день регистрационный знак должен был быть готов. Однако 24 ноября ему пришел отказ, в котором было сказано, что такой номер может быть оскорбительным и вызвать негативную реакцию.

Одновременно житель Австралии отметил, что намерен добиться от властей такого решения и, «если будет нужно», он обратится в суд. Также потомки казаков в Австралии отметили, что обратятся за поддержкой в посольство России и сделают все, чтобы на автомобиле Козьмина появился регистрационный знак «Putin».

Добавим, что Австралия — не единственная страна, где на регистрационном знаке официально разрешено писать то, что хочет автовладелец. Например, так можно делать в США, Великобритании и странах Прибалтики. А в России владелец может абсолютно легально получить желаемое сочетание букв и цифр на номере.


Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Другие новости

Оставить комментарий

294@ngs.ru
294@ngs.ru Добавил(а) :
1 декабря 2015 13:16 #
ПивоРыбкаТортикШайбер
Все правильно че кому он обосрался кроме России. аж бесит уже екабу заставляют про него писать... грустно
Все правильно че кому он обосрался кроме России. аж бесит уже екабу заставляют про него писать... грустно
vvovvan
vvovvan Добавил(а) :
1 декабря 2015 13:28 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведениеЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовОсенний лед Екабу 2015
Кругом обман!!!У нас же за красивые номера такие бабки дерут!!!
Кругом обман!!!У нас же за красивые номера такие бабки дерут!!!

показать все комментарии (10)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!