Twitter заполнился котами после просьбы не обсуждать рейды в Брюсселе

Под хэштегом #BrusselsLockdown размещаются юмористические иллюстрации. Среди них коты с поднятыми вверх лапами, как пойманные подозреваемые, позирующие в качестве снайперов или игнорирующие предупреждения полиции держаться подальше от окон.


© AP Photo/ Geert Vanden Wijngaert

В ответ на просьбу федеральной полиции Бельгии прекратить сообщать подробности операций в Брюсселе, пользователи соцсетей стали размещать фотографии котов с хэштегом #BrusselsLockdown в Twitter, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Ранее сообщалось, что полиция Бельгии попросила, в том числе СМИ, не публиковать в соцсетях информацию о проходивших в Брюсселе операциях. В ходе обысков, которые прошли в воскресенье вечером в Брюсселе и Шарлеруа, полиция Бельгии задержала 16 человек, не обнаружив главного подозреваемого в парижских терактах Салаха Абдеслама.



Теперь под хэштегом #BrusselsLockdown (блокирование Брюсселя - ред.) в социальной сети Twitter сообщений по теме размещаются юмористические публикации с многочисленными фотографиями котов. Среди них коты с поднятыми вверх лапами, как пойманные подозреваемые, позирующие в качестве снайперов или игнорирующие предупреждения полиции держаться подальше от окон.

Федеральный прокурор Эрик Ван Дер Сипт (Eric Van Der Sypt) заявил, что полиция "хочет поблагодарить прессу и пользователей социальных сетей в связи с тем, что они приняли во внимание важность этой операции", отмечает агентство.



В Брюсселе с субботы действует наивысший уровень террористической угрозы, что означает серьезную и неизбежную угрозу теракта.


Источник


Еще котэ:





















Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
23 ноября 2015 22:52 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Дебильё... Только когда своей жопой почувствуют беду, начнут задумываться.

А "сейчас всё так забавно"...
Дебильё... Только когда своей жопой почувствуют беду, начнут задумываться.

А "сейчас всё так забавно"...
Ириша
Ириша Добавил(а) :
24 ноября 2015 07:15 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!