Около 30 килограммов марихуаны нашли в тайнике на «Земле леопарда»

В национальном парке "Земля леопарда" в Приморском крае пресекли деятельность преступной группы, причастной к изготовлению, хранению и сбыту марихуаны и гашишного масла.


© Fotolia/ jeremynathan

Тайник с крупной партией марихуаны нашли приморские наркополицейские на территории национального парка "Земля леопарда", сообщается на сайте УФСКН по региону.

"В Хасанском районе Приморского края пресечена преступная деятельность группы лиц, причастных к изготовлению, хранению и сбыту марихуаны и гашишного масла. Наркотики подозреваемые хранили в тайнике, оборудованном в земляной яме на территории национального парка "Земля леопарда", — сообщается на сайте.

Отмечается, что изъято 30 килограммов высушенной марихуаны, которая хранилась в пяти 50-литровых бидонах. В ходе обыска по месту жительства у одного из задержанных также изъято более 350 граммов гашишного масла.

Установлено, что наркотики предназначались для дальнейшего сбыта во Владивостоке и Хасанском районе края.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Национальный парк "Земля леопарда" создан в 2012 году в Приморском крае для защиты мест обитания и сохранения численности дальневосточных леопардов.

Дальневосточный леопард — самая редкая из крупных кошек на планете. Охота на леопарда запрещена с 1956 года, хищник внесен в Красную книгу МСОП, в Красную книгу России, а также в ряд других охранных документов. Численность этого хищника в России — всего около 70 особей, большинство обитает на территории национального парка. При помощи фотоловушек в 2014 году здесь было зафиксировано 57 пятнистых хищников.


Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости

Оставить комментарий

Astrophysic
Astrophysic Добавил(а) :
19 ноября 2015 21:16 #
ПивоРыбкаТортик
Сколько людей погибло и сделало глупостей по "синьке" и сколько под марьиванной.Согласен, глупое сравнение, но мой выбор очевиден
Сколько людей погибло и сделало глупостей по "синьке" и сколько под марьиванной.Согласен, глупое сравнение, но мой выбор очевиден
Лука
Лука Добавил(а) :
19 ноября 2015 21:24 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1003Осенний лед Екабу 2015Зимние Игрища 2016

показать все комментарии (14)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!