Военнослужащие российской армии будут получать еду по отпечаткам пальцев

В российской армии появится система контроля питания, работающая на отпечатках пальцев...



В пунктах питания перед линией раздачи в 600 объектах Минобороны появятся сканеры, к которым необходимо будет приложить палец. «Программный комплекс включает в себя инфоматы с сенсорными экранами и биометрическими датчиками, которые считывают отпечатки пальцев, а также оборудование для обработки и печати отчетов о количестве питающихся на каждом приеме пищи. Система предложит выбрать рацион и дни, в которые солдат будет находиться в части. Получив необходимые данные, система автоматически рассчитывает необходимое количество продуктов, убирая "излишки" и помогая точно спланировать рацион военнослужащих каждого подразделения в зависимости от графика командировок, учений, задач, связанных с передислокацией и т. д.», - говорится в сообщении Объединенной приборостроительной корпорации. В Центральном НИИ экономики, информатики и систем управления, разработавшем данную систему, подчеркивают, что изготовлена она только из комплектующих отечественного производства.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

11
Другие новости

Оставить комментарий

babula
babula Добавил(а) :
11 ноября 2015 08:12 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
походу решили на хавчике экономить
походу решили на хавчике экономить
arhip_78
arhip_78 Добавил(а) :
11 ноября 2015 09:20 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведение2Зонтик - 3000 комментов
Написал(а) babula Сегодня, 8:12
походу решили на хавчике экономить
Походу решили бабло попилить на "инфоматы с сенсорными экранами и биометрическими датчиками, которые считывают отпечатки пальцев, а также оборудование для обработки и печати отчетов о количестве питающихся на каждом приеме пищи."
Написал(а) babula Сегодня, 8:12
походу решили на хавчике экономитьПоходу решили бабло попилить на "инфоматы с сенсорными экранами и биометрическими датчиками, которые считывают отпечатки пальцев, а также оборудование для обработки и печати отчетов о количестве питающихся на каждом приеме пищи."

показать все комментарии (14)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!