Что делал Квентин Тарантино на могиле Бориса Пастернака?

Практически все в рунете видели знаменитое фото: Квентин Тарантино прислонился к могиле Бориса Пастернака, прикрыв глаза, как от боли… Подробности этой истории.



Журналисты (и не только они) были чрезвычайно удивлены, когда в первый день своего визита в голливудский режиссёр Квентин Тарантино попросил отвезти его на Переделкинское кладбище на могилу Бориса Пастернака — своего литературного кумира с самого детства.




Квентин Тарантино — личность знаковая. Он не просто один из ярчайших представителей современного Голливуда, но и числится среди ведущих представителей жанра постмодернизм в кинематографе. Режиссёр приобрел широкую популярность благодаря таким фильмам, как «Криминальное чтиво», «Бешеные псы», «Джеки Браун», «Убить Билла».

Но немногие знают, что у Тарантино есть, кроме кино, ещё одна слабость — стихи Пастернака.

Прилетев в Россию в 2004 году, Квентин Тарантино буквально на трапе самолёта заявил, что хотел бы побывать на могиле Пастернака. Журналисты отнеслись к этой информации, как к звёздной причуде, и были очень удивлены, когда в тот же день Тарантино появился на могиле поэта на Переделкинском кладбище.




По свидетельству очевидцев, Тарантино, посетив кладбище, сделав несколько снимков на память, некоторое время провёл в раздумьях у могилы и уехал в дурном расположении духа. Когда следившие за происходящим представители СМИ поинтересовались, почему именно Пастернак, режиссёр ответил: «А почему бы и нет», добавив к этому лишь то, что Пастернак был личностью. И ещё одно напоминание о визите — сорванная в Переделкине ромашка…




Оказывается, Борис Пастернак — литературный кумир режиссёра с самого детства. Он знает наизусть почти все стихи поэта. Более того, Квентин Тарантино не равнодушен к российскому кинематографу, начиная от фильмов Эйзенштейна и Вертова. Режиссер прекрасно разбирается в русской литературе и вообще любит читать.

Известно, что Квентин Тарантино в отличие от многих своих звёздных коллег весьма прост в быту и никогда не старается произвести впечатление дорогими вещицами. Когда во время московского визита режиссер попросил отвести его в «Макдональдс», оказалось, что из этого «рассадника вредной пищи» ему был нужен лишь туалет. А ещё Квентин Тарантино не любит грубость, жестокость и большие города.


Источник:

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

23
Другие новости

Оставить комментарий

Antonio87
Antonio87 Добавил(а) :
5 ноября 2015 12:44 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗвезда Героя ЕкабуПокажитесь уже всеАктивный участник Профсоюза2Забанен админами за неподобающее поведениеУчастник Майской прогулкиЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1004ДР Екабу: 7 летХранитель бумагиБицепс - 30 000 комментовЗимние Игрища 2016Коньяк за первую публикацию
Не ожидал...
Не ожидал...
Пермячка
Пермячка Добавил(а) :
5 ноября 2015 12:56 #
ПивоРыбкаТортик
"А ещё Квентин Тарантино не любит грубость, жестокость и большие города."
хм.. А по его фильмам не скажешь..
"А ещё Квентин Тарантино не любит грубость, жестокость и большие города."
хм.. А по его фильмам не скажешь..

показать все комментарии (7)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!