Суровый португальский внедорожник

Оказывается, в Португалии тоже есть своя автомобилестроительная компания, и выпускает она не простые легковые машины, а внедорожники, обладающие высокой проходимостью. Все бы хорошо, только вот автомобили эти неизвестны не только за рубежом, но и внутри страны, где о их существовании знают лишь немногие.



Далее текст автора:




Как, вы не слышали о знаменитых ЮММ? Многие португальцы тоже.
Эти суровые горные джипы делают почти сорок лет и их было продано так мало, что многие жители за всю жизнь не видели ни одного. Редчайшая тачка!
Придуманный для колхозников и названный в честь породы лошадей, ЮММ Альтер был обречён с самого рождения. Ну кто купит такого “уродца”, каким бы проходимым он не был.




И никто точно не может сказать, сколько таких автомобилей было собрано и продано. Сегодня, они изредка попадаются в глухих деревнях и у коллекционеров. Машина совершенно топорная, какой и должен быть утилитарный джип. Эдакий португальский УАЗик.




Внутри (да и снаружи тоже) он немало похож на Land Rover Defender, наверняка какие-то элементы просто “слизали” с Дэфа. Несмотря на свою неказистость, это очень серьёзный внедорожник.




Вся история завода это взлёты и падения. Уже много раз производство начиналось, а потом внезапно прекращалось из-за отсутствия спроса. Так до следующей модели. Которая тоже оказывалась неудачной, продавали несколько сотен штук и сворачивались. Все модели визуально похожи между собой.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

10
Другие новости

Оставить комментарий

fox1977
fox1977 Добавил(а) :
28 октября 2015 13:25 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +100
Уралец
Уралец Добавил(а) :
28 октября 2015 17:13 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКоньяк за первую публикацию
Если это в самом деле "серьёзный" внедорожник, то почему бы для сельской местности и не купить?
Если это в самом деле "серьёзный" внедорожник, то почему бы для сельской местности и не купить?

показать все комментарии (6)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!