«Налетай, торопись» — самые необычные лоты на Ebay

Подделка чучела русалки? Ерунда. Как насчет авианосца? На дачу там, да всяко… Или пару капель Элвиса Пресли? Читаем самые необычные предложения, когда-либо оказывавшиеся на знаменитом электронном аукционе:



Надпись Hollywood, что на Голливудских холмах





Оригинальная надпись была продана за $450 400 в ноябре 2005 года.


Авианосец




Бразильский авианосец Minas Gerais был выставлен на продажу на eBay в 2004 году. Правда, объявление вскоре исчезло.

Вода, которую не допил Элвис Пресли




В 1977 году король рок-н-ролла после концерта в Северной Каролине попросил воды и немного недопил. Тот самый пластиковый стакан с несколькими каплями той самой воды (согласно уверениям продавца) был продан за $455.

Волосы Бритни Спирс




В 2007 году Бритни побрила голову налысо. После этого на eBay появилось объявление о продаже её волос за миллион долларов.

Немецкий язык




Да, да, язык, в лингвистическом смысле. Немецкая лингвистическая ассоциация выставила родной язык на аукцион, чтобы привлечь внимание к стремительному росту влияния английского языка в Германии.

Новая Зеландия




Один предприимчивый австралиец пытался продать с аукциона всю Новую Зеландию целиком, назначив стартовую цену 0,01 австралийского доллара. Прежде чем аукцион закрыли, цена успела вырасти до 3 000.

Кукурузные хлопья




У этого понятия в русском языке даже нет единственного числа. Между тем один жалкий крошечный фрагмент был продан студентом университета Ковентри (Англия) почти за два доллара.

Время





Ещё один предприимчивый австралиец продал свой уикенд, обещая «пиво, закуски и приятную беседу за 1300 австралийских долларов.

Мячи для гольфа




Это были, конечно, не совсем обычные мячи. Вернее, обычные мячи с необычной историей. Четыре мяча были проглочены питоном и затем добыты хирургическим путём.

Исландия




Ещё одна страна, которую пытались продать во время финансового кризиса 2008 года.

Привидение




В 2010 году Майкл Фосет попытался продать привидение, но через шесть дней администрация eBay удалила объявление.

Надкушенный сэндвич с сыром




Горячий бутерброд с сыром (10-летней давности, да ещё и надкушенный) был продан за 28 тысяч долларов только потому, что кто-то разглядел на поджаренной на гриле поверхности хлеба образ пресвятой девы.

Лоб в качестве рекламного места




Жительница американского штата Юта продала свой лоб за 10 тысяч долларов для перманентной рекламы. Теперь на её лице красуется вытатуированный электронный адрес рекламодателя.

Смысл жизни




В 2000 году житель Северной Каролины выставил на аукцион «смысл жизни». В описании лота говорилось: «Я выяснил смысл существования всего живого и буду рад поделиться этой информацией с тем, кто за неё больше заплатит».

Жизнь




После того, как Йена Ашера бросила жена, он продал свою старую жизнь на eBay за 300 тысяч долларов и уехал путешествовать по миру. Потом он написал книгу под названием «Проданная жизнь», по которой компания Диснея даже подумывала снять фильм.


Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-9
Другие новости

Оставить комментарий

ЗОЛЬКА
ЗОЛЬКА Добавил(а) :
4 октября 2015 13:01 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +100Юбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикациюГлавный по городам на Екабу 2018
И все таки мир потихоньку сходит с ума....
И все таки мир потихоньку сходит с ума....
Antonio87
Antonio87 Добавил(а) :
4 октября 2015 15:21 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗвезда Героя ЕкабуПокажитесь уже всеАктивный участник Профсоюза2Забанен админами за неподобающее поведениеУчастник Майской прогулкиЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1004ДР Екабу: 7 летХранитель бумагиБицепс - 30 000 комментовЗимние Игрища 2016Коньяк за первую публикацию
Гигантский лохотрон
Гигантский лохотрон

показать все комментарии (6)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!