В Дубае появится такси без водителя

Персональный автоматический транспорт - "такси без водителя", который также называют городским транспортом будущего, появится в Дубае в ближайшие два года.



Система PRT - это вид городского и пригородного высокотехнологичного транспорта, который автоматически (без водителя) перевозит пассажиров в режиме такси, используя сеть выделенных путей. Разрабатывать подобные системы начали еще в 1953 году, но их внедрение осложнялось обеспечением безопасности движения.



В настоящее время в мире этот вид транспорта действует только в лондонском аэропорту Хитроу. Система была открыта для пассажиров в 2010 году. Сейчас она используется в тестовом режиме в столице ОАЭ Абу-Даби.


Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

12
Другие новости

Оставить комментарий

nea
nea Добавил(а) :
6 сентября 2015 12:47 #
ПивоРыбкаТортик
))
))
Trаtata
Trаtata Добавил(а) :
6 сентября 2015 12:54 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважухаРеспект2Звезда Героя ЕкабуУчастник Движух Екабу2Почетный клуб ЕкабуСердце БулочкиКлубничкаСтихоплётЕкатеринбургХэлоуин 2011СталкерПокажитесь уже все2Участник Зимних игрищЧемпионат по КрокодилуЗабанен админами за неподобающее поведениеЗа Первый Пятилетний ЮбилейХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1002Малорик - показал(а), как изменился(-ась) с Екабу за 6 лет!Турнир по боулингуХранитель бумагиДжек-Фонарь
нам бы хоть дороги заасфальтировали
не до жиру , как говориться
нам бы хоть дороги заасфальтировали
не до жиру , как говориться

показать все комментарии (11)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!