Грозное оружие и невероятные возможности некоторых животных

Некоторые виды животных природа наделила грозным оружием или невероятными способностями, позволяющими им выживать в суровом мире. За долгие годы эволюции все они улучшили свои навыки и теперь готовы удивить ими нас с вами.



Борьба между эмбрионами тигровой акулы начинается в чреве матери и оказывается настолько жестокой, что в итоге остается всего лишь один детеныш, съедающий всех остальных.






На случай встречи с хищниками, птенцы глупышей наделены специальной защитной струей. Ее они извергают на врага. Оранжевая жидкость с неприятным запахом склеивает перья другим птицам, лишая их возможности летать и плавать.






Пасть тюленя-крабоеда, способная перемолоть любого краба.






Паразитарный грибок Кордицепс растет на теле насекомых. "Рога" этого паука - результат заражения грибком. В некоторых случаях Кордицепс может даже полностью контролировать действия носителя инфекции.






Мокрица Cymothoa exigua - это еще один паразит, который через жабры проникает в рыбу и крепится к основанию ее языка. Насекомое сосет кровь из языка, который впоследствии отмирает. Далее роль языка выполняет сама мокрица, живущая во рту рыбы до самой смерти.






Плоские черви рождаются самцами, но в период размножения самкой становится более слабый самец. Черви обмениваются ударами раздвоенными половыми членами, побеждает тот, кто нанесет сильнейший удар.






Рыба Му имеет зубы, очень похожие на зубы человека.






Нетопырь Дарвина - это рыба, которая плохо плавает, и использует грудные плавники для передвижения по дну. Характерной особенностью рыбы являются ярко-красные губы.






Норы некоторых пауков могут быть оборудованы крышкой.






Большезубая сигарная акула незаметно впивается в тело жертвы, отгрызая кусок ее плоти. Эта акула-эктопаразит известна тем, что способна убить животное, многократно превышающее ее собственные размеры.






В период размножения у самцов волосатых лягушек появляются плотно расположенные друг к другу лоскутки кожи, которые и называют "волосами". Данный вид может ломать кости фаланг, выводить их через кожу наружу, получая таким образом небольшие когти.






Осьминог-одеяло - это одни из самых необычных существ. Самки примерно в 100 раз больше самцов и почти в 40 000 раз тяжелее их. Все это потому, что они обладают специальным одеялом, благодаря которому в длину они достигают 2,5 метров. Они кажутся гораздо больше, чем есть на самом деле, и хищники боятся их размеров. А еще у самок есть яд, смертельный для многих существ. 2,5-сантиметровые самцы защищаются щупальцем "португальский кораблик". Кораблик - это ядовитая медуза, опасная в том числе и для человека. Осьминог разрывает медузу, на яд которой у него уже выработался иммунитет, и забирает ее ядовитое щупальце.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

27
Другие новости

Оставить комментарий

malinka
malinka Добавил(а) :
4 августа 2015 13:51 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2Респект3Участник Движух Екабу3Почетный клуб ЕкабуЕкабучий поварПокорители медведейХэлоуин 2011Участница конкурса Мисс ЕкабуПокажитесь уже всеАктивный участник ПрофсоюзаУчастник Зимних игрищ2Хеллоуин2Зонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1002ДР Екабу: 7 летКоньяк за первую публикацию
сколько всякой хрени бегает, ползает, плавает и летает
сколько всякой хрени бегает, ползает, плавает и летает
Костяныч
Костяныч Добавил(а) :
4 августа 2015 19:26 #
ПивоРыбкаТортик
Про плоских червей сурово. У кого член меньше - тот не мужЫк!
Про плоских червей сурово. У кого член меньше - тот не мужЫк!

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!