В мире привидений: 10 самых страшных и мистических замков Европы

Европа имеет длинную, богатую и кровавую историю, а, значит, это идеальное место для возникновения историй, связанных с приведениями. Многие страны, включая Ирландию, Шотландию и Англию, пользуются этим, чтобы привлекать туристов. Бывшие замки переоборудуются под отели либо просто сдают комнаты для туристов. Охотники за сверхъестественным платят большие деньги за шанс стать свидетелем феноменов. Предлагаем обзор самых страшных замков, так как их истории связаны с приведениями.



10. Драгсхольмский замок, Дания




Драгсхольмский замок – один из самых известных замков с приведениями в Европе. Он был построен в 12 веке Педером Сунесеном, епископом Роскильдским. Прежде всего, его строили как фортификационное сооружение, где знать могла спастись во время нападений, кроме того, здесь держали и узников. Сегодня замок используют как отель, место для проведения конференций, также здесь есть два ресторана и 100 приведений, пятеро из которых особенно известны. Первое – это эпископ Роннов, который умер в замке в качестве узника. До сих пор гости отеля слышат католические песнопения, когда гуляют коридорами замка. Второе приведение – четвертый граф Ботвелл. Он был политическим заключенным, который сошел с ума и умер в замке. Посетители иногда слышат, как он гарцует на лошади во дворе замка. Третьим приведением является Эйлер Брокенхуус, известный как «Сумасшедший сквайр». Его держали в тюрьме на цепи. До сих пор гости замка слышат его ужасные стоны.
Четвертое приведение – Белая Леди. Эту женщину звали Селина Боулз, она влюбилась в мещанина и забеременела от него. Когда все стало известно ее отцу, он посадил девушку в тюрьму. В 1930-х годах рабочие обнаружили скелет женщины в одной из стен замка. Гости отеля иногда замечают блуждающее приведение, стонущее от скорби. Пятым приведением является Серая Леди, служанка, которая служила в замке. Однажды она мучилась от сильной зубной боли. Хозяин замка лечил ее с помощью припарок. Со временем девушка умерла, но была благодарна хозяину за лечение. Сегодня привидение бродит по замку в поисках добрых дел в знак благодарности хозяину.

9. Замок Шатобриан, Франция




Замок Шатобриан – это древний замок, который был построен в 11 веке. Его история приведений началась в 16 столетии, после смерти жены Жана де Лаваля, Франсуазы де Фуа. Однажды Де Лаваля вместе с женой вызвали на аудиенцию к королю Франциску I. Вскоре она стала фавориткой короля. В октябре 1537 года Франсуаза странным образом умерла. Ходили слухи, что она была отравлена обесчещенным мужем. Сотни лет ее приведение появляется ночью в день ее смерти и бесцельно бродит по замку.

8. Замок Меггерни, Шотландия





Замок Меггерни был построен в 17 веке. Привидение этого замка ведет себя необычно: оно неожиданно появляется перед гостями или целует мужчин, когда те спят. Говорят, что это привидение жены повара Мензи Клана, которую убил ее муж, будучи в гневе от того, что она постоянно флиртует с мужчинами. Он разрубил тело жены на части перед тем, как избавился от него. Нижняя часть тела женщины бродит по нижним этажам замка и подвалам, а ее верхняя часть – наверху, где спят мужчины.

7. Замок Чарлевиль, Ирландия





Первый граф Чарлевиль, Чарльз Уильям Бери, стал хозяином замка в 1798 году. По замку бродит приведение дочери графа, 8-летняя Гарриет, которая умерла в результате несчастного случая в 1861 году. Она упала с высоты на каменный пол. Гости признаются, что иногда слышат детский смех и пение по ночам. Есть даже те, кому повезло встретить приведение на лестнице, именно в том месте, где она упала.

6. Замок Кип, Англия





Замок Кип считается одним из самых старых зданий в Ньюкасле. Его построили в 1080 году. С 17 века он стал использоваться как тюрьма с ужасными условиями содержания заключенных. Кроме того, в 18 веке недалеко от замка находилось место казни, Black Gate. В этом замке большое количество привидений, почти в каждой комнате есть свое. Посетители замка заявляли о появлении неожиданных теней, сфер и серых облаков. Также были случаи, когда гостей толкали и царапали. В замке слышны голоса солдат, женщин, детей и молящихся монахов.

5. Замок Гоуска, Чехия





Замок Гоуска, возможно, является одним из самых страшных замков, его и называли «Вратами в ад». Он был построен правителем Богемии Оттокаром II в первой половине 13 века. В центре замка находится колодец, из которого иногда доносятся адские звуки. Говорят, что здесь жили разные чудовища, включая монстров, которые наполовину были людьми, жабами и собаками. За любым посетителем замка можно заметить летающего монаха с топором. Есть свидетельства того, что видели целую вереницу привидений, которые держат в руках свои головы, стоя перед Цербером.

4. Замок Эльц, Германия




Первое упоминание о замке относится к 1157 году, когда Фредерик I подарил замок графу Рудольфу ван Эльцу, который должен был защищать торговые пути между равниной Мейфилд и рекой Мозель. Интересно, но потомки Эльцов до сих пор владеют замком. Несколько комнат в нём открыты для туристов. Одна из спален принадлежала графине Агнес. Ее кровать, нагрудник и боевой топор до сих пор находятся в комнате. По легенде графиня погибла, защищая замок от непрошеного гостя. Сегодня можно увидеть ее привидение.

3. Замок Лип, Северный Роскрей, Ирландия





Замок Лип был построен в 15 столетии кланом Окэррол. Во время реконструкции в нём обнаружили тюрьму с человеческими останками, которыми заполнили три повозки. Длинная и кровавая история обеспечила ему славу замка с привидениями. Первым, самым известным считается привидение, которое называют «Оно». Это странное создание – овца с гниющей головой. Когда оно появляется, то гости чувствуют запах серы и гниющей плоти. В замке есть привидение мужчины, который перед собой толкает бочку, из сгоревшего в 1922 году дома священника. Красная Леди – еще одно привидение замка. Ее в основном видят держащей в руке кинжал, как будто она хочет напасть на кого-то. Говорят, что эта девушка убила себя, когда ее схватили и изнасиловали. В замке есть привидения двух юных леди, Эмили и Шарлотты, которых иногда видят играющими и бегающими по замку. Эмили умерла в 11 лет, упав с высоты. Иногда видят, как привидение летит вниз и исчезает у самой земли. Шарлотту видят, как она волочит свои уродливые ноги.

2. Замок Калейн (Калзин), Каррик, Шотландия





Замок Калейн был построен в 1602 году сером Томасом Кеннеди, на месте руин старого. В замке живут два привидения. Первое – привидение трубача, который играет на трубе во время шторма по ночам или когда один из рода Кеннеди собирается жениться. Второе приведение принадлежит молодой женщине в элегантном бальном платье. Никто не знает, кто она и почему находится здесь.

1. Замок Чиллингем, Нортумберленд, Англия





Замок Чиллингем был построен в 14 веке на месте бывшей крепости. У него не хорошая репутация, так как здесь живут странные привидения. Например, привидение маленького мальчика, которого называют «Лучистым мальчиком» или «Синим мальчиком». Его крики, доносящиеся из коридоров, гости слышат в полночь в розовом зале. После криков он появляется в синих одеждах. Кости мальчика действительно нашли в стене одной из спален замка. После чего его останки придали земле. Еще одно привидение принадлежит леди Мэри Беркли. Она была женой лорда Грэя Уорка. Ее муж ушел к ее сестре, а Мэри оставил саму с ребенком. Говорят, что ее привидение бродит по замку в поисках мужа, который бросил ее ради другой женщины.


Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

5
Другие новости

Оставить комментарий

jamaicasex
jamaicasex Добавил(а) :
3 августа 2015 12:32 #
ПивоРыбка
физкульт привет
физкульт привет
kydesnik
kydesnik Добавил(а) :
3 августа 2015 13:11 #
ПивоРыбкаТортик

показать все комментарии (5)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!