Фермерша, обратившаяся к Владимиру Путину, оказалась аферисткой

Не так давно жительница села Хомутовка Курской области Анастасия Долгополова записала видеообращение к президенту страны Владимиру Путину, в котором она пожаловалась на то, что программа поддержки фермеров на местах не работает...



Сама девушка представилась студенткой четвертого курса и фермером. Она рассказала трогательную историю, о том, как не может найти поддержки со стороны местных чиновников и, что из-за них ей придется сжечь весь урожай. Немало СМИ поверили истории девушки, однако, нашлись и те, которые захотели во всем разобраться, и тут вскрылись очень интересные подробности.



Когда о видеообращении стало известно властям, Алексей Золотарёв, заместитель губернатора Курской области, сделал заявление о том, что кредит семье фермеров не выдают потому, что за ними уже числятся долги на сумму более миллиона рублей. Они получили иски от пяти банков. Кредиты брала мать Долгополовой, которая еще и получила помощь в размере 600 000 рублей на развитие своего проекта. Теперь предстоит разобраться, на что была потрачена эта сумма. Замгубернатора назвал семью обычными аферистами.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента, Минсельхоз провел проверку и установил, что за фермершей действительно числятся большие долги. По его словам, неудивительно, что в кредите было отказано.

Не остались в стороне и пользователи сети, обратившие внимание на страницу девушки «ВКонтакте». На фото она выглядит совершенно не так, как в том видео. На ее странице указано, что ей 19 лет и учится она в Рыльском медицинском колледже на специальности «сестринское дело».












Метки: Курск

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-5
Другие новости

Оставить комментарий

Пьяный
Пьяный Добавил(а) :
31 июля 2015 21:23 #
ПивоРыбка
и чё?
и чё?
kONst
kONst Добавил(а) :
31 июля 2015 21:49 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикПокажитесь уже всеЗабанен админами за неподобающее поведениеКоньяк за первую публикацию
Пьяный
и то, че ша, закон выпустят, что регаться в VK только в отделении МВД или УФМС....со справкой с места работы/учебы/и не_столь отдаелнных, а может быть им на аве вообще решетки будут подводить;)
Пьяный
и то, че ша, закон выпустят, что регаться в VK только в отделении МВД или УФМС....со справкой с места работы/учебы/и не_столь отдаелнных, а может быть им на аве вообще решетки будут подводить;)

показать все комментарии (14)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!