В России разрабатывают первый сверхзвуковой военный транспортно-грузовой самолет

Легендарное российское конструкторское бюро Сухого объявило о начале разработки первого в мире сверхзвукового военного транспортно-грузового самолета. На его борту можно будет транспортировать не только людей, но и боевые машины, а долететь в любую точку Земли он сможет буквально за несколько часов.




Военный транспортно-грузовой самолет.



Объединенная авиастроительная корпорация ОКБ Сухого в ближайшее десятилетие будет работать над созданием инновационного транспортно-грузового военного самолета, главной особенность которого станет то, что он будет сверхзвуковым.



Скорость может достигать 2000 км/ч.



Проект получил название «Перспективного воздушно-десантного комплекса транспортной авиации» или ПВК ТА. Подробностей о самолете известно не так уж много, однако ОКБ Сухого уже опубликовало некоторые наработки, в частности, 3D модель концептуального самолета.



80 экземпляров планируется построить к 2024 году.



Достоверно известно, что ПВК ТА должен будет двигаться со скоростью, превышающей 2000 км\ч. Это позволит транспортировать личный состав, снаряжение, оборудование и технику в любую точку Земли за считанные часы.

Грузоподъемность сверхзвукового транспорта должна составить не менее 200 тонн, а дальность полета без дозаправки - не менее 7 тысяч км. Важной проблемой остается конструкция самолета.



7000 км без дозаправки.



На сегодняшний день имеющиеся технологии не позволяют осуществить транспортировку в сверхзвуковом самолете таких грузов, как танки и боевые машины. Именно эту проблему и хотят первыми в мире решить российские авиаконструкторы.



Танки, боевые машины, тяжелая техника на борту.



По подсчетам экспертов ОКБ Сухого, российской армии необходимо около 8 десятков подобных самолетов. Стоит также отметить, что попытки создать нечто подобное были и раньше, в частности, в США и в СССР.



Концепция предусматривает грузоподъемность 200 тонн.



К сожалению, все сверхзвуковые самолёты, проекты которых предлагались американскими и советскими конструкторами, отличались чрезмерной стоимостью производства, а также сложным и дорогих обслуживанием.

Полезный объем.




Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

20
Другие новости

Оставить комментарий

CraBBer
CraBBer Добавил(а) :
7 июля 2015 12:11 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважухаШайбер
так из графена сплетите
так из графена сплетите
Павозка славоблудия
Павозка славоблудия Добавил(а) :
7 июля 2015 12:30 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Ну че, этааа...на Иннопром!!!
Ну че, этааа...на Иннопром!!!

показать все комментарии (15)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!