Chevrolet Corvette Франкенштейна продадут на аукционе

Знаменитый автомобиль Shala Vette из фильма «Смертельная гонка 2000» 1975 года будет выставлен на торги аукциона Mecum...

На этом автомобиле ездил главный герой фильма Франкенштейн – единственный из тех, кому посчастливилось живым добраться до финиша смертельной гонки. Злодей, в исполнении покойного Дэвида Каррадайна, получил в свое распоряжение Chevrolet Corvette C3 1975 года выпуска, который до неузнаваемости переделали в некое подобие крокодила и доисторического ящера.




Выглядит машина достаточно нелепо, однако исправно выполняла свои обязанности по ходу достаточно бесхитростного сюжета. Ведь по сюжету победителем смертельной гонки считался тот, кто не только доберется живым до финиша, но и нанесет максимальный урон зрителям гонки. И с этим заданием Франкештейн на своем крокодилоподобном Shala Vette справился на отлично.




Фильм «Death Race 2000» сейчас получил бы мусорный рейтинг, так как был снят за небольшие деньги, актеры, среди которых был никому тогда неизвестный Сильвестр Сталлоне, получили копеечные гонорары, да и сценарий не отличался глубиной мысли. Тем не менее, в настоящее время этот футуристический боевик считается классикой американского кинематографа, во всяком случае, классикой своего жанра.




Удивительно, но факт – большинство из сделанных для фильма машин, в основе которых лежали дешевые Volkswagen Beetle и T1, после окончания съемок были проданы за гораздо большие деньги, чем были потрачены на их изготовление. Да и сам фильм при скромном бюджете в 300 000 долларов принес своим создателям более 5 миллионов. Сильвестр Сталлоне получил за этот фильм всего 700 долларов и это был его последний копеечный гонорар – уже в следующем году он снялся в роли Рокки Бальбоа и стал звездой мирового уровня. Поэтому не стоит удивляться, если на аукционе Mecum крокодилоподобный Chevrolet Corvette C3 главного злодея Франкенштейна будет продан за весьма приличную сумму. Ведь это не просто автомобиль, а часть американской киноистории.



Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-4
Другие новости

Оставить комментарий

Пульсар
Пульсар Добавил(а) :
26 апреля 2015 17:27 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКоньяк за первую публикацию
Какая безвкусица
Какая безвкусица
Kiril557
Kiril557 Добавил(а) :
26 апреля 2015 19:16 #
Пиво
Комментарий удалён администратором

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!