10 самых богатых стран в мире, где не воруют в государственных масштабах

Вчера мы публиковали пост о 10 стран с алмазами, нефтью и самым бедным населением в мире. Сегодня о равно противоположном... Проживание в одной из самых богатых стран мира даёт возможность воплотить в реальность свои мечты, жить в достатке и пользоваться всеми благами цивилизации. Рейтинг стран зависит от организаций, его составляющих, критериев и подсчётов. Поэтому можно найти не один список богатых стран. Предлагаем обзор, основанный на показателе ВВП на душу населения.



10. США, $53001





Кто бы мог подумать, что США находятся всего лишь на десятом месте. Обычно они возглавляют все рейтинги, приятные и не очень. У Соединённых Штатов действительно одна из мощных экономик мира, это одна из ведущих стран в сфере современных технологий, и у неё достаточно природных ресурсов. Вот только показателя 53 тысячи на душу населения хватило лишь на десятое место.

9. Швейцария, $53977





Швейцария – это не просто одна из самых богатых стран мира, она ещё предлагает и один из самых лучших уровней жизни. У неё высокотехнологичная стабильная экономика и различные источники дохода страны, включая банки, сельское хозяйство и туризм. Она находится на 15 месте по экспорту и на 17 месте по импорту товаров.

8. Сан-Марино, $62766





Экономика страны, основанная на промышленности, сфере услуг, финансах и туризме, отличается невероятной стабильностью. Это одна из самых развитых стран в мире. У неё нет государственного долга, а уровень безработицы низкий. Впрочем, и населения здесь всего 32576 человек.

7. ОАЭ, $63181





Экономика ОАЭ основывается преимущественно на туризме, экспорте газа и нефти. Правительство гарантирует своим гражданам высокий уровень доходов и жизни, развитую инфраструктуру, необычайно низкий уровень безработицы. Неудивительно, что сюда едут на заработки со всего мира, особенно из азиатских и арабских стран.

6. Норвегия, $64363





Население Норвегии составляет чуть больше пяти миллионов человек. Экономика страны в основном развивается за счёт добычи нефти и газа, рыбного промысла, сельского хозяйства. Она отличается стабильностью на протяжении многих лет.

5. Кувейт, $70785





Кувейт – один из самых крупных экспортёров нефти в мире. Неудивительно, что стабильная экономическая и политическая ситуация, высокий уровень доходов и жизни, развитая инфраструктура, низкий уровень безработицы привлекают тысячи мигрантов, особенно из соседних арабских стран.

4. Бруней, $73,823





Бруней – одна из самых маленьких стран в мире, её население всего лишь 415 тысяч человек. Экономика развивается в основном за счёт добычи и экспорта нефти и газа. Он составляет 90% ВВП. Государственного долга у страны нет.

3. Сингапур, $78762





Экономика страны отличается мощностью и разнообразными источниками развития, но в основном она базируется на туризме, торговле и промышленности, которые составляют 25% ВВП. Сингапур – один из главных мировых торговых центров.

2. Люксембург, $90333





Экономика Люксембурга отличается развитостью и стабильностью. Высокий уровень инноваций, низкий уровень инфляции, налогов и безработицы превратили страну в одно из самых популярных мест для бизнес миграции тех, кто хочет вести свои дела, не платя огромные налоги. Население страны всего лишь 549 тысяч.

1. Катар, $145894





Как ни странно, но на первом месте находится Катар, куда благодаря низкому уровню безработицы, высокому уровню доходов и жизни, развитой современной инфраструктуре не уменьшается поток мигрантов. Экономика страны развивается преимущественно за счёт добычи нефти и газа.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

10
Другие новости

Оставить комментарий

Chessplayer86
Chessplayer86 Добавил(а) :
17 апреля 2015 12:28 #
ПивоРыбкаТортикШайбер
Кто придумал это название. ВВП на душу населения и воровство напрямую не взаимосвязаны!
Кому интересно, Россия на 45 месте по ВВП на душу населения.
Кто придумал это название. ВВП на душу населения и воровство напрямую не взаимосвязаны!
Кому интересно, Россия на 45 месте по ВВП на душу населения.
fedharp
fedharp Добавил(а) :
17 апреля 2015 12:34 #
ПивоРыбкаТортик
маленькой страной легче управлять.Многие страны в топе меньше Москвы и по населению и по территории. А у некоторых запасов нефти и газа больше чем в России.
маленькой страной легче управлять.Многие страны в топе меньше Москвы и по населению и по территории. А у некоторых запасов нефти и газа больше чем в России.

показать все комментарии (17)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!