Утро с ЕКАБУ

Доброе утро, Екатеринбург! Сегодня среда, 8 апреля. В этот день нас ждёт пасмурная погода. Синоптики обещают днём дождь со снегом и +9. Удачного дня!

В Екатеринбурге и Свердловской области

Екатеринбуржец подарит Полу ван Дайку настоящую звезду

Сообщение о намерении вручить Полу ван Дайку сертификат, по которому одна из видимых звезд галактики Млечный Путь отныне будет носить имя музыканта, Сергей Попов опубликовал на своей странице в социальной сети. Такой сертификат подтверждает бессрочную, официальную регистрацию имени звезды Paul van Dyk в Международном каталоге USHAO.US. Звезда Paul van Dyk располагается в галактике Млечный Путь в созвездии Стрельца (музыкант рожден под этим знаком зодиака). Увидеть невооруженным глазом ее не удастся. Зато запись о ее существовании зафиксирована в сети. Считается, что в Стрельце располагается самая красивая часть галактики.

Пол ван Дайк (настоящее имя — Маттиас Пауль), который выступит на сцене Телеклуба в ночь с 11 на 12 апреля, считается не только одним из ведущих мировых трансовых диджеев, но и является успешным продюсером. К 2007 году было продано 4,5 млн. копий его альбомов. Пол ван Дайк уже неоднократно давал концерты в России, но в нашем городе выступит впервые.



NordStar открывает рейсы из Екатеринбурга в Омск и Новосибирск

Полёты будут осуществляться с 21 апреля. Рейсы будут выполняться три раза в неделю: по вторникам, четвергам и субботам, на новых воздушных судах ATR-42-500. Вылет из Екатеринбурга запланирован на 18:50, прибытие в Омск в 21:55, в Новосибирск 00:25. Из Новосибирска отправление назначено на 14:25, из Омска на 16:55 и прибытие в Екатеринбург – в 18:00.

Цена билетов: до Омска – от 1400 рублей, до Новосибирска – 3500 рублей без учета дополнительных сборов. Продажа билетов по данному направлению открыта на весь весенне-летний сезон.



Екатеринбург «умоют» к 25 апреля

Екатеринбург готовится встретить юбилей Победы во всем блеске. Чтобы очистить город от мусора, мешающие уборщикам машины будут эвакуировать. Кроме того, коммунальщикам необходимо помыть светофоры, знаки, а так же заделать выбоины и ямы на дорогах. Весь мусор должен быть вывезен к 25 апреля.

«Если машины будут стоять, значит необходимо их переставить. Это касается и парковочных карманов. Есть информация, что экипажи ГИБДД отказываются убирать машины, но ведь уборку никто не отменял. Нужно решить этот вопрос», – говорят в мэрии.



В Екатеринбурге открылась школа звонарей

Занятия под руководством главы центра протодиакона Димитрия Бажанова начнутся после Пасхи в храме Большой Златоуст и продлятся 2,5 месяца. Группа курсантов в составе 10-12 человек изучит основы музыкальной теории: нотный стан, длительность, составление композиций из различных ритмических рисунков, а также специфику колокольного звучания. Кроме того, каждый школяр пройдет практику с инструкторами - действующими звонарями Екатеринбургской епархии.

На выходе каждый ученик станет специалистом в кампанологии (науке, изучающей колокола), обещают организаторы. Общие теоретические занятия будут проходить по вторникам и четвергам с 18.00 до 21.00, а практические - будут расписаны по часу на каждого курсанта в зависимости от того, когда колокольня свободна.



В Екатеринбурге ко Дню Победы откроется кинотеатр под открытым небом

Кинотеатр разместят в Историческом сквере. Там возведут трибуну на 350 мест и 60-метровом экране. Сеансы пройдут 6 и 7 мая в 21:00, все желающие смогут посмотреть фильмы «Небесный тихоход», «Максим Перепелица», «В бой идут одни старики» и «Белорусский вокзал».
Однако работа такого кинотеатра будет носить разовых характер или ежегодный на 9 мая. Со слов организаторов, кинотеатр не может работать на постоянной основе из-за плохой окупаемости. Хотя этот вопрос может быть пересмотрен летом.



В Свердловской области могут открыть завод Mercedes

Площадкой для нового производства станет «Уралмашзавод». Областные власти надеются, что правительство России даст проекту зелёный свет. Сотрудник «Мерседес-Бенц Рус» Андрей Родионов подтвердил факт переговоров между компанией и Минпромторгом. В свердловском министерстве инвестиций и развития (МИР) сообщили, что Екатеринбург располагает двумя подходящими для автозавода площадками. Помимо «Уралмашзавода» рассматривается «Новосвердловская» ТЭЦ.

О желании концерна Daimler AG, которому принадлежит Mercedes-Benz, открыть производство в России стало известно накануне. Компания намерена собирать автомобили моделей S, E, ML, GL и A. Немецкий автопроизводитель рассматривает три места для размещения завода: Санкт-Петербург, Казань и Екатеринбург.



В России

Российских хакеров обвинили во взломе системы безопасности Белого дома

Хакеры из России проникли в компьютерную систему Белого дома, сообщил телеканал CNN. Достоянием взломщиков стал конфиденциальный график встреч Барака Обамы. Для внедрения в компьютеры резиденции американского президента злоумышленники предварительно проникли в систему Госдепартамента США. Американские спецслужбы сделали попытку вытеснить взломщиков, но те сумели вернуться. Эксперты утверждают, что предположительно российские хакеры держат госдеп под контролем несколько месяцев.

Зампомощника президента США по национальной безопасности Бен Родс считает, что хакеры все же не получили доступ к секретной компьютерной сети Белого дома. «У нас в Белом доме есть разные компьютерные системы: несекретная, секретная и сверхсекретная. Мы не считаем, что наши секретные системы были взломаны», — сказал он.

«Русские киберугрозы серьезнее, чем мы раньше оценивали», — заявил директор национальной разведки Джеймс Клэппер, выступая в январе на тематической конференции ФБР.



Lexus в марте побил рекорд продаж в России

Российские дилеры заявили о рекордных продажах за март месяц от компании Lexus, которая продала на 29% больше автомобилей, чем в прошлом году. Такой поворот событий очень удивил российских дилеров, которые не успевали отбиваться от желающих приобрести автомобили именно этой марки. Всего за март месяц было продано 2521 автомобиль, из них 500 пришлось на кроссовер LexusRX (цена – от 2 миллионов 372 тысяч рублей).



Сегодня появится новая версия официального сайта президента

Сайт начнет свою работу в 8 утра. На официальном сайте президента www.kremlin.ru публикуются новости, стенограммы встреч и совещаний, тексты телеграмм и указов, а также фотографии и видео с мероприятий, в которых глава государства принимал участие, и многое другое. Сайт президента последний раз обновлялся в сентябре 2009 года. Страничка начала работать в марте 2000 года (Путин вступил в должность главы государства в мае), позднее появилась англоязычная версия. В 2010 году сайт был зарегистрирован в доменной зоне .рф.



В мире

Фанат смонтировал ролик из первых киносцен в карьере голливудских звезд

Пользователь YouTube Movie Muchies опубликовал ролик, в котором смонтированы первые киносцены в карьере десяти голливудских звезд.

В видео вошли экранные дебюты таких актеров, как Леонардо ДиКаприо («Зубастики 3»), Дженнифер Лоуренс («Вечеринка в саду»), Джонни Депп («Кошмар на улице Вязов»), Том Хэнкс («Он знает, что вы одни»), Кэмерон Диас («Маска»), Адам Сэндлер («Всех за борт»), Бен Стиллер («Преследование по пятам»), Том Круз («Бесконечная любовь»), Дженнифер Энистон («Лепрекон») и Крис Прэтт («Freeвольная жизнь»).

Первое появление этих актеров в кино не всегда было ярким — например, в попавших в клип фрагментах Кэмерон Диас и Крис Прэтт реплик не произносят. По словам автора видео, он планирует смонтировать продолжение, в которое войдут эпизоды из дебютных картин других голливудских звезд.



Зависимость от фастфуда возникает у детей в определенном возрасте

Австралийские исследователи из Университета Аделаиды выявили два периода, когда у детей формируется патологическая тяга к фаст-фуду и вредной пище, насыщенной жирами и сахаром. Ученые выявили, что если мать на поздних сроках беременности не отказывает себе в удовольствии полакомиться фастфудом, то это самым негативным образом сказывается на здоровье будущего ребенка. У таких мам дети с ранних лет развивается тяга к вредным продуктам с высоким содержанием жира и сахара. Отмечается, если женщина злоупотребляла фастфудом только в первом триместре, то негативные последствия для ребенка минимальны. Исследователи подчеркивают, что будущим мама крайне важно соблюдать диету на поздних сроках беременности и придерживаться здорового питания.

Второй период, в котором формируется болезненная тяга к вкусной, но вредной пище – подростковый возраст. Такая ситуация складывается из-за ошибочной системы поощрения. Как правило, подростки получают фастфуд в качестве поощрения и, как следствие, вредная еда ассоциируется с большим удовольствием. Исследователи полагают, что употребление правильное питание в подростковом возрасте помогает справиться с зависимостью от фастфуда. Однако, стоит отметить, что данная мера помогает лишь мальчикам.

В связи с эти ученые настоятельно рекомендуют женщинам следить за питанием своих детей, начиная с беременности. Соблюдение диеты на поздних сроках беременности мамой и ребенком в подростковом возрасте поможет справиться с болезненной тягой к нездоровой пище и последствиями, вызываемыми ее употреблением.



Ученые объяснили появление подбородка у человека

Американские ученые объяснили, почему у людей (единственных среди приматов) в ходе эволюции появились подбородки. Эту лишенную функциональности анатомическую черту обычно считали средством привлечения противоположного пола (у мужчин), однако новое исследование однозначно указало на то, что подбородки связаны с отказом гоминин от сырой пищи в пользу приготовленной. Результаты работы ученых представлены в журнале Journal of Human Evolution, а коротко о ней сообщает The Independent.

По расчетам ученых, подбородок возник в интервале шести миллионов и 200 тысяч лет назад, скорее всего — около двух миллионов лет назад. В то время предки человека начали готовить пищу (варить мясо и тому подобное). Нагрузка на зубы и челюсти, привычные к обработке грубой пищи, стала уменьшаться, как и сами зубы — и подбородок оказался побочным продуктом этого процесса, считает Пампуш.

Сейчас основной причиной происхождения подбородка считается сексуальная: утверждается, что мощный подбородок указывает на повышенный уровень тестостерона и хорошую наследственность у мужчин. Однако слабое место этой теории в том, что подбородки есть и у женщин, а такого рода яркие признаки мужественности (или женственности) по определению должны принадлежать только одному из полов.



Житель Индии попытался жениться на змее

Житель штата Уттар-Прадеш на севере Индии попытался жениться на змее. 27-летний Сандип Патель был убежден, что кобра в прошлой жизни была красивой девушкой, а теперь влюбилась в него. На церемонию бракосочетания, которая проходила в одном из местных храмов, пришло более 12 тысяч человек. Однако свадьба была сорвана сотрудниками полиции. Прибывшие в храм полицейские задержали Пателя и его отца, присутствующего на церемонии, за нарушение общественного порядка. Отмечается, что гости были разочарованы задержанием, и сотрудникам правопорядка пришлось вызвать подкрепление, чтобы разогнать их по домам. По словам Пателя, по ночам он, входя в глубокий транс, сам мог превращаться в змею и общаться со своей возлюбленной.

Это уже не первый подобный случай. The Daily Mirror напоминает, что в 2006 году в индийском штате Орисса прошла церемония бракосочетания 30-летней Бимбалы Дас и змеи. Женщина пришла на свадьбу в своем лучшем шелковом сари, а служители храма пели священные мантры в течение часа. При этом жених на свадьбу не явился — вместо него в храме поставили медную статуэтку в виде рептилии.



Главная героиня «Дневников вампира» Нина Добрев покинула проект

Знаменитый зарубежный сериал «Дневники вампира» лишился главной героини. Нина Добрев вчера официально объявила, что покидает проект. Нина Добрев (или Николина Константинова Добрева) — знаменитая 26-летняя канадская актриса, а также фотомодель и гимнастка. Сообщила девушка об этом сама — в своем инстаграме. Актриса также отметила, что провела последние выходные в компании съемочной группы телесериала, которые за 6 лет съемок стали её настоящими друзьями.

Уход главной героини из сериала прокомментировал исполнительный продюсер: «Нина рада расправить крылья, отдохнуть, поездить по миру и покорить его». К сожалению создатели киноленты не раскрывают подробностей 7 сезона. Поэтому пока не ясно — либо Нину заменят, либо Елены Гилберт и вовсе не будет в сериале. Точно известно лишь одно — Дэймон и Стефон остаются.



Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

6
Другие новости

Оставить комментарий

new sky
new sky Добавил(а) :
8 апреля 2015 10:17 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКоньяк за первую публикацию
Только NORD STAR.
Остальные новости - вата
Только NORD STAR.
Остальные новости - вата
Вася Пупкин
Вася Пупкин Добавил(а) :
8 апреля 2015 10:18 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикПокажитесь уже всеАктивный участник Профсоюза3Зонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +100Коньяк за первую публикацию
6-7 апреля??? Кинотеатр??? Не не видел.
Хана мерседесу.
Хана белому дому.
В России кризис, скупаем лексусы.
6-7 апреля??? Кинотеатр??? Не не видел.
Хана мерседесу.
Хана белому дому.
В России кризис, скупаем лексусы.

показать все комментарии (7)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!