Зачем девушки Нью-Йорка читают книги топлес на глазах у прохожих?

В теплое время года на улицах Большого Яблока можно встретить кое-что поинтереснее статуи Свободы. Если повезет, ты средь бела дня (хоть на том же Таймс-сквер) наткнешься на девушек с голой грудью, которые читают книги. Читают, конечно, девушки, а не груди, потому что читающие груди бывают только в сказках, а ты уже из них вырос. Не из грудей, а из сказок. Тьфу!



1. Давай по порядку. Знаменательный для Нью-Йорка день грянул как Путин со стерхами средь ясного неба. Это случилось 17 августа 2011 года. Тогда группа из нескольких молодых, красивых и довольных жизнью девушек организовала свое первое собрание. Конечно, встречаться компаниями у всех девушек планеты было принято и раньше, поэтому ничего особенного для окружающих эта конкретная встреча не предвещала. Но если бы эти самые окружающие пораскинули мозгами и выяснили, что подруги обожают книги и ходить голышом на свежем воздухе, они бы знали, чего ожидать. Впрочем, так получилось даже интереснее. Женщины пришли в парк, деловито расстелили пледы на газоне, сняли майки, под которыми нежилась молодая грудь без лифчика, и принялись с должным упоением читать литературу.



2. С тех пор они зовут себя Outdoor Co-ed Topless Pulp Fiction Appreciation Society (OCTPFAS), а их дружная компашка из шести человек разрослась до общества с сотней постоянных участниц. И это не считая временных гастролерш, а также постоянно прибывающих новобранцев. Или новобранок? Сегодня OCTPFAS может похвастаться разношерстым составом: теперь там есть 5% мужчин, которых эксплуатируют в качестве бесплатной охраны, и представительницы прекрасного пола от 17 до 43 лет. (Кстати, много-много фото девушек в конце текста, так что можешь сразу прокрутить страницу вниз и не мучиться).



3. В России за подобные светопреставления бедняжек наверняка бы насильно приволокли в «Пусть говорят», заставили говорить с Всеволодом Чаплиным, закидали камнями и посадили в тюрьму лет этак на 50. Но жители Нью-Йорка не так просты и вообще более проницательны к прекрасному. Теперь разросшийся клуб постоянно приглашают в гости владельцы кофеен, галеристы, книжные магазины и, конечно, устроители книжных же презентаций. Издательства целыми коробками шлют дамам первые оттиски будущих бестселлеров, которые еще даже не успели поступить в продажу. Блогеры и журналисты встречаются с девушками под предлогом интервью и «пощелкаю вас на фотик, оке?». Писатели и публицисты, среди которых именитые Лоуренс Блок, Кристина Фауст и Дэйв Барри, обсуждают с полуголыми читательницами свои работы. Поклонники пишут для неотразимых женщин стихи. А простые прохожие, по признанию участниц общества, улыбаются, одобряюще кричат «Wow!», показывают «класс» и инстаграмят происходящее. То же самое делают и европейские туристы, которые специально узнают место очередной встречи девушек и едут туда вместо того, чтобы любоваться Бруклинским мостом (и мы их понимаем). Самые ярые забугорные поклонники прибывают из Франции, Бразилии и Германии.



4. Приставучие парни стали появляться только совсем недавно, когда соблазнительных девушек в парках стало совсем уж много. Да и парками они теперь не ограничиваются. И чтением тоже. Они разгуливают топлес по проспектам, сидят в ресторанах и бывают в библиотеках. А для отпугивания незваных мужчин в компании появились свои. Это друзья и бойфренды участниц OCTPFAS — только им можно доверять. Но драк за три года не случалось. Максимум, что приходилось делать парням в защиту девушек, — это просить других парней отойти по причине незаконности домогательства. Но даже такие шероховатости вывели девушек из себя, и одна из них решила посверкать голыми сиськами в метро. И ничего, справилась.



5. Но хватит об общественной реакции, ведь представители закона в этом плане куда интереснее. Тем удивительней, что за все время деятельности общества девушки ни разу не нарывались на проблемы с полицией, хотя в центре города серьезных людей в форме пруд пруди. Да и в метро тоже.



6. Все дело в законодательной истории Нью-Йорка. Когда-то там было запрещено разгуливать топлес — так власть ограничивала маркетинговые трюки рестораторов, некоторые из которых заставляли официанток ходить с голым верхом. Закон был отменен в 1992 году, когда пара женщин впервые с 80-х годов (именно тогда был принят закон) были пойманы за прогулку с оголенной грудью. Суд тогда посчитал запрет дискриминацией, пережитком прошлого и убрал его из уголовного кодекса к чертовой матери. С тех пор прошло больше 20 лет, но до OCTPFAS отменой запрета почему-то почти никто не пользовался. Девушки решили исправить эту ситуацию, чтобы узаконить свое право на хождение топлес не только формально, но и с точки зрения морали. И им это удается без особых сложностей.



7. Хотя сложности могли бы быть. Так случилось с некой Джилл Соккаро 9 лет назад. Тогда она продефилировала по городу полураздетой, была схвачена полицией и просидела половину дня в участке. В накладе женщина не осталась: за причиненные неудобства она подала в суд на город и получила компенсацию в 29 тысяч долларов. Возможно, тот случай, лишивший рождественских премий многих полицейских, стал показательным примером для блюстителей закона...































Источник: golbii.com


Текст: Диана Арсеньева, фото: Outdoor Co-ed Topless Pulp Fiction Appreciation Society

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

20
1
Другие новости

Оставить комментарий

sitipai
sitipai Добавил(а) :
8 апреля 2015 12:13 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектЗвезда Героя ЕкабуУчастник Движух ЕкабуПокажитесь уже всеУчастник Майской прогулкиЗонтик - 3000 комментовКорона - репутация +100ДР Екабу: 7 летТурнир по боулингуШайберЧемпионат по КикеруХранитель бумагиКрещенские купанияPacman-буквоедМайская прогулка 2016ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 лет
Ну хоть, что то пендосы хорошего стали делать
Ну хоть, что то пендосы хорошего стали делать
Antonio87
Antonio87 Добавил(а) :
8 апреля 2015 12:28 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗвезда Героя ЕкабуПокажитесь уже всеАктивный участник Профсоюза2Забанен админами за неподобающее поведениеУчастник Майской прогулкиЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1004ДР Екабу: 7 летХранитель бумагиБицепс - 30 000 комментовЗимние Игрища 2016Коньяк за первую публикацию
партаки
партаки

показать все комментарии (42)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!