Утро с ЕКАБУ

Доброе утро, Екатеринбург! Сегодня вторник, 7 апреля. На улице очень солнечно и пахнет весной. Отличного вам настроения и удачного дня!

В Екатеринбурге и Свердловской области

ЗАГС Екатеринбурга назвал самые необычный имена маленьких горожан

Начальник управления свердловского ЗАГСа Татьяна Кузнецова сообщила, что подведены итоги рождаемости детей в регионе и определены самые популярные имена. Одними из самых популярных женских имен стали – Анна, Валерия, Анастасия, Вероника, Екатерина, Ксения, Мария. В свою очередь, были и более креативные имена – Луна, Царина, Доминика, Уфима, Аурелья, Ветта и Теона. Среди мужских имен популярными считаются Александр, Артем, Егор, Данил, Кирилл. Также родители выбрали ряд необычных имен, таких как Персей, Эльбрус, Устин, Оскар, Добрыня, Игнат.

В регионе за 2014 года появилось на свет 63,5 тысяч россиян. Как и в прошлые года, мальчиков было несколько больше чем девочек, 32799 и 30679 соответственно.



Жители Екатеринбурга могут попасть на пивную экскурсию

Уральцы, которым уже исполнилось 18 лет, могут попасть на экскурсию на пивоварню «Патра» каждую субботу, чтобы посмотреть, как варят пиво, а также узнать много полезной информации об этом напитке. Также экскурсовод делится гастрономическими тонкостями сочетания пива с различными блюдами. Для участия в экскурсии необходимо зарегистрироваться. К слову, на апрель все места заняты, скоро откроется регистрация на май.



В сети появились ролики о зданиях Екатеринбурга, сыгравших важную роль во время войны

В сети можно найти 10 роликов о зданиях и местах Екатеринбурга, которые сыграли важную роль во время Великой Отечественной войны. К примеру, историю дома на Радищева, где в годы войны работал Юрий Левитан, об Уралмашзаводе, Суворовском училище, Картинной галерее и не только.

Все ролики можно смотреть на YouTube. Кроме того, их будут показывать в некоторых кинотеатрах города (перед сеансами), а также по местным каналам.



В Екатеринбурге к Пасхе начнут продавать страусиные яйца

Экзотические символы православного праздника появятся на прилавках в ограниченном количестве, поскольку страусиных ферм на территории Свердловской области пока немного. Разукрашенные страусиные яйца можно купить в «Гиперболе». «Люди ищут не только какие-то традиционные подарки, но и пытаются приобрести что-то необычное. В этом году мы решили выставить на продажу разрисованные гигантские яйца», — отмечают представители гипермаркета. Екатеринбург станет практически единственным городом, где страусиные яйца будут продаваться в открытом доступе. Раскрасят их специально приглашенные мастера, которым предстоит «нелегкая» работа: одно страусиное яйцо весит от 450 г до 1 800 г.



«Ревизорро» снова в Екатеринбурге

Завтра, 8 апреля, в 19:00 на телеканале «Пятница» покажут новый выпуск программы «Ревизорро», съёмки которого вновь прошли в Екатеринбурге. Лена Летучая побывала в ресторанах «Бельмесы», «Паштет», «Своя компания», «Подсолнухи», «Вилка-Ложка», в гостинице «Маринс парк отель», а также снова в аквапарке и привокзальном кафе «Лепота».



В России

50 красавиц разделись перед камерой ради короны «Мисс Россия»

Недавно на сайте организаторов открылось голосование, теперь пользователи интернета могут выбрать победительницу в Сети. Напомним, наш город на конкурсе представляет «Мисс Екатеринбург – 2014» София Никитчук.

Недавно у девушек прошёл конкурс талантов и презентация сувениров и костюмов. А на прошлой неделе состоялась фотосессия в купальниках – участницы позировали для каталога и для голосования на сайте конкурса. Впереди у главных красавиц страны – уроки дефиле, мастер-классы и благотворительные акции.

Смотрите на финалисток «Мисс Россия» в купальниках и голосуйте за нашу землячку – Софию Никитчук!



В мире

В США создали будильник для раздельного пробуждения спящих в одной постели

Будильник нового типа Wake создает «индивидуальный рассвет», позволяющий разбудить одного из находящихся в постели с помощью ультразвука, не беспокоя другого. Сбор средств на устройство объявлен на краудфандинговом сервисе Kickstarter. Wake соединяется по Wi-Fi с приложением для смартфона, которое указывает на человека, нуждающегося в пробуждении. Далее гаджет находит его на кровати с помощью датчика теплового излучения тела.

После этого устройство посылает фокусированную ультразвуковую волну в сторону спящего. Прибор выдает очень узко направленную волну, которая будит только одного человека. Одновременно на его лицо все ярче светит лампа на белых светодиодах: она имитирует солнечный свет, что способствует более естественному пробуждению.

Если, проснувшись, человек перевернется на другой бок и снова заснет, Wake снова начнет процедуру и отключится только тогда, когда человек встанет с постели. Изобрели гаджет в лос-анджелесской компании Lucera Labs, которая начала на Kickstarter кампанию по сбору средств. Для производства Wake планируют собрать 100 тысяч долларов. В случае успеха кампании первые устройства попадут к пользователям к сентябрю 2015 года. Стоимость одного Wake составит 250 долларов.



Роналду впервые в карьере забил пять мячей в одном матче

Форвард мадридского «Реала» Криштиану Роналду впервые в карьере забил пять мячей в одном матче. Португальцу удалось сделать пента-трик в игре 29-го тура чемпионата Испании против «Гранады». Встреча, состоявшаяся в Мадриде, завершилась победой сливочных со счетом 9:1. Об этом сообщается на официальном сайте «Реала». На перерыв команды ушли со счетом 4:0 в пользу хозяев. Роналду сделал хет-трик в течение восьми минут (с 30-й по 38-ю). Во второй половине игры португалец отличился еще дважды — на 54-й минуте и на 89-й. Также в составе «Реала» дублем отметился Карим Бензема, один мяч забил Гарет Бэйл и свои ворота поразил защитник «Гранады» Диего Майнс.

Теперь в активе Роналду 36 забитых мячей в чемпионате Испании, это на четыре гола больше, чем у аргентинского форварда «Барселоны» Лионеля Месси. В турнирной таблице первенства страны каталонцы на одно очко опережают мадридский клуб и имеют одну игру в запасе.



Ученые выявили новый феномен влияния имени на судьбу человека

Оказывается имя человека, оказывает сильное влияние на его судьбу в дальнейшем. Родители называя ребенка тем или иным именем, вкладывают в его значение глубокий смысл и ждут того же от окружающих. Далее, когда ребенок подрастает, если он получает положительные эмоции от данного ему имени, то и судьба у него складывается наилучшим образом. Окружающие его любят, воспринимают как положительного героя, а если ребенок своим именем не доволен, из-за него он комплексует, то и судьба его меняется соответственно, восприятие его окружающими, как он себя ощущает ( не в своей тарелке), дает не маленький толчок к развитию негативных событий в его жизни.

Так исследования показали, что люди с аристрократическими или необычными именами больше нравятся учителям и во взрослой жизни такие «любимчики» получают на 26% з/п выше чем их коллеги. Так же и хронические предрасположенности к болезням напрямую зависят от выбора имени, уверяют ученые.



Названный в честь Эйнштейна «высокомерный» кот стал новым героем Instagram

Кот по кличке Напыщенный Альберт (Pompous Albert) стал новой звездой Instagram, сообщает The Daily Mail. Как отмечает издание, популярность аккаунта данного обладателя хмурого и презрительного выражения морды делает его прямым конкурентом знаменитого в сети Сердитого котика (Grumpy cat). На момент написания новости на страницу Напыщенного Альберта в соцсети подписались 44,3 тысячи интернет-пользователей.

Владельцы кота, живущие в Солт-Лейк-сити, штат Юта, рассказали, что назвали питомца в честь физика Альберта Эйнштейна. Такое решение они приняли из-за постоянно всклокоченной серой шерсти животного, напоминающей прическу ученого.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

4
Другие новости

Оставить комментарий

vvovvan
vvovvan Добавил(а) :
7 апреля 2015 10:23 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведениеЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовОсенний лед Екабу 2015
Леська
Леська Добавил(а) :
7 апреля 2015 11:14 #
ПивоРыбка
Теперь мне даже стало любопытно, как же сложится судьба у Луны и Персея
Теперь мне даже стало любопытно, как же сложится судьба у Луны и Персея

показать все комментарии (5)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!