Утро с ЕКАБУ

Доброе утро, Екатеринбург! Сегодня понедельник, 6 апреля. Днём синоптики обещают +7 градусов, вечером +5. Пробки на дорогах оцениваются в 4 балла. Удачного дня!

Курсы валют: доллар – 56,75 руб., евро – 61,73 руб.


В Екатеринбурге и Свердловской области

В центре Екатеринбурга парень поймал 20-килограммовую рыбу

Житель Екатеринбурга поймал в центре города 20-килограммовую рыбу. Мужчина часто рыбачил на Исети, а на Плотинку пришел, так как на реке вода открытая, хотя везде еще стоит лед, рассказал рыбак Александр Фатхинуров. Рыбак пришел за судаком, а поймался белый амур. Рыба оказалась живой. Такой удивительный улов посреди города не оставил никого равнодушным. Многие прохожие останавливались, чтобы сфотографировать большую рыбу, пойманную в центре города. Александру понадобилось около часа, чтобы вытащить рыбину из воды, ведь снасти не были рассчитаны на такой вес.

Рыбак рассказал, что поймал огромного белого амура. Однако мнения разделились. Некоторые считают, что это толстолобик, окунь или сом. Александр рассказал, что это не первый его улов, так как на пруду он уже ловил 25-килограммовую рыбу.



Вместо смога – дождь со снегом

По данным Свердловского гидрометцентра, сегодня в Екатеринбурге будет температура воздуха +6...+8С, при этом днём пройдёт небольшой дождь со снегом. Ночью может похолодать до -2С. Днём во вторник снег с дождём повторится – при температуре воздуха +7... +9С. Будет облачно с прояснениями. В среду синоптики обещают аналогичную погоду – правда, потеплеет ещё сильнее, до +10С, по области – даже до +13.

При этом предупреждение об атмосферном загрязнении в Екатеринбурге сегодня всё ещё действует.



Екатеринбургским медвежатам-подкидышам дали имена.

Маленьких медведиц назвали Мара и Фила. Горожане предложили несколько сотен кличек, но выбрали из них самые цирковые. Мару назвали в честь директора екатеринбургского цирка Анатолия Марчевского, а Филу – в честь известного уральского дрессировщика Валентина Филатова. В конкурсе имен победила екатеринбурженка Мария Свяжина. Организаторы, как и обещали, пригласили выдумщицу с детьми в цирк и предоставили возможность поиграть с медвежатами.



В Екатеринбург из Магадана отправлена капсула с землей «Маски скорби»

В Екатеринбурге 9 апреля на 12-м километре Московского тракта будет заложен первый камень скульптурной композиции «Маски скорби» Эрнста Неизвестного. Как рассказала Znak.com руководитель свердловского «Мемориала» Анна Пастухова, эта скульптура станет мемориалам жертвам политических репрессий, в течение года, согласно планам мэрии, закончится ее возведение.

Отметим, Эрнст Неизвестный еще в 1990 году подписал договор со свердловскими властями об установке памятника жертвам репрессий. Предполагалось, что авторский гонорар составит $ 700 тыс., но Эрнст Неизвестный решил пожертвовать эти деньги на строительство. Впрочем, потом решение вопроса затянулось. Изначально предполагалось, что мемориалы будут установлены в Екатеринбурге, Воркуте и в Магадане, образовав таким образом «Треугольник скорби». Однако на сегодняшний день памятник установлен только в Магадане.



В России

Москва опустилась с первого места в рейтинге самых загруженных городов

Москва заняла четвертое место среди мировых городов с самыми загруженными дорогами. Российская столица удерживала первое место и считалась городом с самым напряженным трафиком в 2012 и 2013 году. Однако всего за год дорожно-транспортная обстановка в городе заметно улучшилась, и Москва поднялась в рейтинге на три позиции. В 2012 и 2013 году, согласно данным индекса, процент загруженности дорог в Москве составлял 66 процентов, сейчас средний уровень заторов оценивается в 50 процентов. Первое, второе и третье места заняли Стамбул, Мехико и Рио-де- Жанейро соответственно.



Российский мультфильм «Маша и Медведь» стал популярен в Италии

«Рейтинги сумасшедшие. Мы с "Машей" побили все рекорды. 800 тысяч зрителей одновременно! Ни один мультик так не смотрят», — констатирует Массимо Лиофреди, директор крупного итальянского телеканала для детей Rai YoYo, который купил права на показ всех серий мультфильма. Трижды в день показывают по три серии подряд. Такую схему придумал Лиофреди, когда рейтинги стали подниматься. Мультфильм также скоро выйдет на DVD, появились раскраски и детские книги о «Маше и Медведе» на итальянском.

В блогах родители пишут, что мультик добрый и поучительный, в отличие от большинства современных мультфильмов.



На Алтае снежный барс попал в объектив фотоловушки

На Алтае фотоловушки, расположенные в национальном парке «Сайлегемском» зафиксировали сразу несколько особей снежного барса (ирбиса). Соответствующее сообщение опубликовано на сайте Министерства природных ресурсов и экологии РФ.



В распоряжении сотрудников заповедника оказались фото и видеозапись изображения снежных барсов, полученных при помощи автоматических камер. В кадре оказались, как минимум три особи этого уникального животного. В настоящий момент сотрудники заповедника сравнивают попавших в кадр ирбисов с изображениями, имеющимися в базе данных. Вероятнее всего, камеры сняли подросших котят самки снежного барса Виты.

Полученные кадры, являются первым свидетельством того, что на территории национального парка «Сайлюгемкий» действительно обитают эти уникальные и редкие кошки.

Снежный барс или ирбис является чрезвычайно редким видом, находящимся под угрозой исчезновения. Данный вид диких кошек занесен как в Красную книгу Международного союза охраны природы, так и в Красную книгу России.



В мире

Жительница Теннесси нашла в устрице 50 жемчужин

Жительница американского штата Теннесси нашла в одной из заказанных на обед устриц 50 жемчужин. Инцидент произошел в ресторане Puckett's Boathouse в городе Франклин в четверг, 2 апреля. Когда 53-летняя Тони Эллиот откусила часть устрицы, то почувствовала что-то твердое. Сначала ей показалось, что она сломала зуб, однако выяснилось, что это была жемчужина. После этого на тарелке оказались еще 49 штук. «Мы не видели ничего подобного раньше. У нас были случаи, когда посетители находили одну жемчужину, но 50 — никогда», — цитируют ABC News управляющего рестораном Грега Херджеста.

Сотрудники заведения очистили жемчуг и упаковали его для посетительницы. «Это была ее устрица, а значит, и жемчужины тоже ее. Это все равно что выиграть в лотерею», — добавил Херджест. Он сообщил, что устрицы, которые доставляют в ресторан, собирают в Мексиканском заливе в штате Луизиана. По данным The Tennessean, жемчужины довольно мелкого размера, их стоимость не уточняется. Ювелир, к которому обратилось издание, уточнил, что из них вряд ли получится сделать украшение, поскольку довольно трудно просверлить.

Гораздо скромнее оказалась добыча Джеймса Хамфриса, жителя корнуолльского города Ньюки. В феврале 2013 года британец купил в местном рыбном магазине для «излечения похмелья» пару свежих устриц. В одной из них он нашел небольшую жемчужину, которая обладала идеальной формой. 34-летний мужчина решил сделать из нее украшение.

В сентябре 2008 года в ливанском городе Тир 50-летняя повариха ресторана Al Fanar обнаружила в одной из устриц, которую должны были подать на стол, 26 жемчужин. Вместе с сыном, являющимся владельцем заведения, они собирались заявить о находке в Книгу рекордов Гиннесса.



Дочь Алека Болдуина снялась в эротической фотосессии

Американская модель и актриса Айленд Болдуин снялась в эротической фотосессии. Откровенные снимки дочь Ким Бейсингер и Алека Болдуина опубликовала в своем аккаунте в Instagram. Всего модель разместила пять фотографий, на которых она позирует в нижнем белье.
Автором снимков выступил фэшн-фотограф Тайлер Кандел из Лос-Анджелеса, который работает исключительно в черно-белой стилистике.

О реакции Ким Бейсингер, которая сама не раз принимала участие в откровенных фотоссесиях, на эротические снимки дочери неизвестно. Также не уточняется, как к затее Айленд отнесся Алек Болдуин, которому 3 апреля исполнилось 57 лет.

Айленд Болдуин родилась в семье голливудских актеров Ким Бейсингер и Алека Болдуина 23 октября 1995 года. В 2002 году ее родители развелись. В 2013 году она подписала контракт с нью-йоркским модельным агентством IMG Models. Ее фотосессии публиковались в New York Post, Vanity Fair, Elle и Vogue Russia. Кроме того Айленд Болдуин участвовала в рекламных кампаниях Calvin Klein for MACY’S, Sisley и Rampage.










.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

6
Другие новости

Оставить комментарий

alex0607
alex0607 Добавил(а) :
6 апреля 2015 10:41 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикПокажитесь уже все2Зонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +100Юбилей Екабу. Нам 10 лет
new sky
new sky Добавил(а) :
6 апреля 2015 11:04 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКоньяк за первую публикацию
Живая рыба в Исети?! Да это фейк.
Живая рыба в Исети?! Да это фейк.

показать все комментарии (6)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!