Стильно, модно, молодёжно: 10 хипстеров из советских мультфильмов

Понятие хипстер вошло в обиход сравнительно недавно, и ещё каких-то 5 лет тому назад русский человек знать не знал о мальчиках и девочках с тонкой душевной организацией, которые ходят в узких брючках и очках с толстой оправой, придающих им утончённый вид. А теперь, завидев издалека одного из интеллигентов в маминой кофте, мы сразу можем определить, что это хипстер. Конечно, в советском союзе никто и понятия не имел о том, кто такие эти хипстеры, но сейчас, со знанием дела, мы можем сказать, что в советских мультфильмах была парочка персонажей, которые очень точно подходят под описание этих утончённых интеллигентов.

Слоненок из «38 попугаев»




Открывает список застенчивый парень, классический офисный задрот с ощущением легкого интеллектуального превосходства. Судя по всему, программист. Модные очки, хорошие манеры, желание постоянно кого-то поучать — это все слоненок. Извините.


Карабас Барабас




Борода Карабаса — это мечта каждого хипстера. Не везет тем, кому не дано отрастить хорошую, модную бороду. Они практически и не хипстеры. У Барабаса с растительностью проблем нет. Если немного подправить прическу и обучить манерам, то можно нехило подняться в рейтинге. А пока он номер девять.


Нильс




Нильс из мультфильма "Заколдованный мальчик" тоже хипстер. Любит путешествовать, ярый борец за права животных. Правда для хипстера он слишком деятельный, потому и на восьмом месте. Ему бы гусей защищать лайками на фейсбуке и репостами, а не носиться туда-сюда. Но деревянные башмаки из Икеи его полностью оправдывают.


Папа Малыша




Тот случай, когда чувак «за сорок» играет в стилягу. Обратите внимание на модную бороду, стильные очки и трубку. Фейсбука во времена, описанные Астрид Линдгрен, не было. Поэтому он постоянно пялится в газету. Аналоговый вариант, можно сказать.


Джимми Хоккинс




«Очень, очень хороший мальчик. Вежлив, правдив, скромен, добр. Слушает маму, каждое утро делает зарядку. Характер очень мягкий», — Прямая цитата из мультика. Иными словами, классический планктон с посаженным зрением. Не имея здоровья податься в гопники, но имея мозги, такие ребята становятся хипстерами.


Профессор Селезнев




Это папа знаменитой Алисы Селезневой. Заядлый путешественник, технократ, и вообще очень умный мужик. Дочку, как и положено, воспитывает в прогрессивном духе. Берет с собой в путешествия, порой легкомысленно подвергая опасностям. Ну и очки, конечно. Посмотрите на очки.


Карлсон




Карлсон — шустрый болтун с чрезмерным самомнением. Любит искусство (вспомните картину «Очень-очень одинокий петух»), технические примочки (одни штаны с пропеллером чего стоят) и, конечно, склонен к самолюбованию.


Петух из бременских музыкантов




Тройку лидеров открывает Петух из группы «Бременские музыканты». Он носил хипстерские очки, еще до того, как это стало модным. Прическа, аккуратная борода — этот парень всегда на стиле. Он даже хотел «забить рукава», но начальство из Союзмультфильма не позволило. Решили, что юный зритель еще не готов.


Волк




На первый взгляд, волк — классический гопник с района. Треники, майка-алкоголичка, беломорина, таранка в руке. Но от серии к серии он духовно растет. Сначала на флот записался, а потом дошел до высшей интеллектуальной ступени — селфи. Волк получает второе место как прародитель современной моды на фотографирование себя любимого.


Кеша




Ну а лидером хит-парада стал дерзкий парень в кедах и в майке с Микки Маусом. Кеша очень любит модные гаджеты, остер на язык, поет песни по-английски: «Гуд бай, май лав, гудбай!» В общем, яркий представитель творческой молодежи, склонной к локальному бунту.


Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

23
Другие новости

Оставить комментарий

Marina4ka
Marina4ka Добавил(а) :
2 апреля 2015 12:07 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +100Pacman-буквоедКоньяк за первую публикацию
Любимые мультики...
Любимые мультики...
lmi
lmi Добавил(а) :
2 апреля 2015 12:18 #
ПивоРыбкаТортик
Не имея здоровья податься в гопники, но имея мозги

нЙуха себе! Не имеет здоровья?! А как он тогда умудрился нахлобучить того здоровенного пирата в баре??!! Или аффтар думает, что раз Джимм не пьет джин - значит больной?!
Не имея здоровья податься в гопники, но имея мозги
нЙуха себе! Не имеет здоровья?! А как он тогда умудрился нахлобучить того здоровенного пирата в баре??!! Или аффтар думает, что раз Джимм не пьет джин - значит больной?!

показать все комментарии (19)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!