Утро с ЕКАБУ

Доброе утро, Екатеринбург! Сегодня четверг, 26 марта. За окном настоящая зима: морозно, гололед и сильный ветер. Холодная погода по прогнозам синоптиков продержится до конца недели.

Курсы валют: доллар – 57,38 руб., евро – 62,76 руб.

Удачного дня!

В Екатеринбурге и Свердловской области

Зоопарк Екатеринбурга приглашает горожан на показательные кормления в зоопарке

Посетителям предлагают посмотреть, как кормят мангустов, квакш, пресноводных рыб, черепах, триониксов и многих других. Помимо этого, сотрудники зоопарка расскажут все тонкости рациона питомцев, удивительные истории из их жизни и множество других интересных фактов. Подробное расписание показательных кормлений можно посмотреть на сайте зоопарка.



За ХК «Автомобилист» вступился губернатор

ХК «Автомобилист» должен продолжить своё существование, заявил во вторник губернатор Евгений Куйвашев заявил во вторник губернатор Евгений Куйвашев. В резиденции прошло закрытое совещание, на котором руководство команды, губернатор и премьер правительства обсудили судьбу клуба в следующем сезоне КХЛ. По мнению Евгения Куйвашева, деньги на содержание клуба должны идти не только из региональной казны. Напомним, в конце прошлой недели президент клуба Алексей Бобров заявил, что не может взять на себя финансовые обязательства по содержанию клуба. Пока вопрос о будущем хоккейного «Автомобилиста» остаётся открытым.

Поддержать хоккеистов решили болельщицы клуба. Они снялись полуобнаженными совершенно бесплатно, чтобы поддержать игроков ХК «Автомобилист». Фотосессию девушек можно посмотреть здесь.



В цирк Екатеринбурга охотники привезли из леса двух медвежат

По словам представителя цирка Натальи Казанцевой, охотники увидели берлогу, а в ней животных. Детеныши могли умереть с голоду, так как они остались без матери. Возраст медвежат – несколько месяцев и они питаются грудным молоком.

Зверей уже осмотрел ветеринар и выяснил, что они здоровы, любят играть и не боятся людей. Сейчас за медвежатами присматривает столичный дрессировщик Александр Иванов, который находится в Екатеринбурге с гастролями. Животные будут жить в коллективе Росгосцирка, и в ближайшем времени уедут с труппой в Москву. Администрация цирка в настоящий момент проводит конкурс на лучшие клички для медвежат. Победителям конкурса предоставят возможность поиграть с зверятами и подарят билеты на представление.



В России

В Сети появилось первое видео с новейшим российским танком «Армата»

В Сети появились первые изображения боевых машин нового типа, которые, по мнению специалистов, являются новейшими российскими танками Т-14 "Армата". Укрытые брезентом танки были сняты на железнодорожных платформах в Подмосковье близ Алабино, где проходит подготовка войск к параду Победы 9 мая 2015 года.

Ранее предполагалось, что новейшие танки Т-14 "Армата" покажут прессе в ходе передачи первой партии машин в войска, однако по решению военных мероприятие прошло без участия посторонних, и внешний вид танков останется секретом вплоть до 9 мая. Также будут маскироваться и другие новинки, которым предстоит участвовать в параде: САУ "Коалиция", новые бронетранспортёры и боевые машины пехоты.

Закрытая демонстрация "Арматы" прошла в Нижнем Тагиле в сентябре 2013 года в рамках выставки RAE-2013. Предположительно, высокопоставленным российским чиновникам продемонстрировали три образца военной техники на базе новой платформы: основной боевой танк, тяжёлую боевую машину пехоты и бронированную ремонтно-эвакуационную машину.



В мире

Марракеш признан лучшим туристическим направлением 2015 года

Город Марракеш (Марокко) возглавил топ-лист лучших туристических направлений 2015 года, составленный экспертами туристического сервиса TripAdvisor. Верхние позиции в рейтинге также заняли камбоджийский Сиемреап и турецкий Стамбул (второе и третье места).

Топ-10 самых привлекательных для отпускников трэвел-направлений 2015 года выглядит так:

1. Марракеш, Марокко
2. Сиемреап, Камбоджа
3. Стамбул, Турция
4. Ханой, Вьетнам
5. Прага, Чехия
6. Лондон, Великобритания
7. Рим, Италия
8. Буэнос-Айрес, Аргентина
9. Париж, Франция
10. Кейптаун, Южная Африка



Бывшая участница Spice Girls намекнула на воссоединение группы

Бывшая участница группы Spice Girls Эмма Бантон допустила возможность воссоединения коллектива, если для него будет выбрано подходящее для всех пятерых певиц время, передает The Daily Star.

«Я совсем недавно встречалась с Джери Холлиуэлл и Мел Би. Мы друг друга обожаем и обожаем вместе выступать — ничего не изменилось. Но для воссоединения нужно выбрать подходящее время — у всех нас сольные карьеры, семьи и насыщенный график выступлений. Это единственное препятствие», — рассказала Бантон.

Ранее аналогичные высказывания прозвучали от Мел Би, отмечавшей, что 20-летний юбилей выхода дебютного сингла Spice Girls Wannabe может стать хорошим поводом для совместного тура или нового альбома. Последнее выступление Spice Girls в полном составе состоялось на Олимпиаде-2012 в Лондоне.



«Мисс Япония» раскритиковали за неяпонскую внешность

В Японии победительница конкурса красоты Miss Universe Japan подверглась критике за свою «неяпонскую» внешность. Отец 20-летней Арианы Миямото имеет африканские корни. После того как жюри Miss Universe Japan определилось с финалисткой, многие интернет-пользователи из Японии выражали в соцсетях недовольство тем, что победительницей стала «ненастоящая японка».

«В ней слишком много черной крови, чтобы считать ее японкой», — написал один из критиков.

Ариана Миямото заявила в ответ, что может выглядеть не по-японски, однако является истинной представительницей своей страны и культуры. Как пишет The New York Daily News, девушка родилась в Нагасаки, училась в США, а затем вернулась в Японию. Своей ролевой моделью королева красоты называет певицу Мэрайю Кери, мать которой ирландского, а отец — афроамериканского и венесуэльского происхождения.

Миямото будет представлять свою родину на международном конкурсе «Мисс Вселенная»-2015.





Honda Jazz признана самой надежной моделью по версии премии Carbuyer

Honda Jazz — ценят в Англии уже 13 лет, притом автомобилисты предпочтительно относятся к этой модели. За вышеуказанный период в Великобритании распродали 133 000 автомобилей Honda Jazz. Из-за того что модель так понравилась англичанам, компания решила выпустить новейший Jazz именно на английском рынке, представили свою новинку автоконцерн Honda в Женеве.

Габариты новенькой «Хонды» оказались немного меньше уже существующей версии, однако благодаря работе конструкторов удалось добиться вместительности авто. Объем багажного отсека также впечатлил — 354 л., а вот при сложенных задних сиденьях и вовсе 884 л. Кстати, в таких странах как Япония, Китай и Америка, Jazz известен как Fit.



Facebook представил «станцию для телепортации»

По словам Цукерберга, многие считают, что будущее виртуальной реальности стоит за играми. Однако сам глава Facebook полагает, что наиболее подходящим применением для очков виртуальной реальности является трёхмерное видео. Во время своего выступления Цукерберг продемонстрировал, как очки могут использоваться для перемещения в пространстве: в них человек может летать и наблюдать за окружающим миром, смотря в разные стороны.

Меньше чем за две недели до конференции f8 о поддержке панорамного видео объявил видеохостинг YouTube.



Белковая диета опасна для здоровья – ученые

На первый взгляд это может показаться странным, ведь белковой диеты обычно придерживаются люди, ведущие здоровый образ жизни. Однако диета, основу которой составляют животные белки, может поставить под угрозу здоровье человека, считают ученые.

В исследовании принимали участие люди в возрасте 50-65 лет. Под наблюдением специалистов находились несколько тысяч человек. Оказалось, что люди, основу рациона которых составляют животные белки, оказались подвержены риску преждевременной смерти в 75 случаях из 100.

Кроме этого, у них увеличивается в 4 раза вероятность заболеть онкологическими заболеваниями. В итоге ученые сравнили вред от белковой диеты с выкуриванием более 20 сигарет в день.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

4
Другие новости

Оставить комментарий

alban85
alban85 Добавил(а) :
26 марта 2015 10:32 #
ПивоРыбкаТортик
скукота...
скукота...
vvovvan
vvovvan Добавил(а) :
26 марта 2015 10:33 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведениеЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовОсенний лед Екабу 2015
Пачка в день и обязательно мясо!!!Почему не написали,что это опять британским учёным делать нех...й?
Пачка в день и обязательно мясо!!!Почему не написали,что это опять британским учёным делать нех...й?

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!