Утро с ЕКАБУ

Доброе утро, Екатеринбург! Сегодня понедельник, 23 марта. За окном белым-бело. При этом синоптики обещают плюсовую температуру днём. Так что готовьтесь принимать грязевые ванны и будьте аккуратнее на дорогах. Удачного дня!

Курсы валют: доллар – 60,03 руб., евро – 64,05 руб.

В Екатеринбурге и Свердловской области

С трамваев Екатеринбурга будет вестись слежка

Под суд попадёт каждый водитель, который встанет на рельсы. Комплекс «Паркрайт» фиксирует практически все нарушения правил дорожного движения, кроме превышения скорости. Новое оборудование также будет передавать информацию об автомобилях, которые останавливаются на остановках общественного транспорта, ездят на красный или паркуются не по правилам вдоль обочин. В тестовом режиме в Екатеринбурге будет работать десять комплексов. Их установят на трамваи, которые ездят по выделенным путям, и троллейбусы, проходящие по улице Белинского, где есть полоса для общественного транспорта.

Подобная техника уже установлена в Москве, где доказала свою эффективность.



Депутат из Екатеринбурга предложил сделать новый выходной

Алексей Коробейников предлагает объявиться 18 марта (день воссоединения Крыма и России) всероссийским выходным днём. Он уже написал обращение президенту РФ Владимиру Путину, фото которого попало в сеть



В России

Сергей Шнуров предлагает продавать алкоголь и наркотики только людям с высшим образованием

Сергей Шнуров в Instagram предложил «долгосрочную и реальную программу развития». По словам лидера группы «Ленинград», «нужно запретить продажу алкоголя и наркотиков людям без высшего образования. В результате, престиж знаний взлетит до небес даже в самой необразованной среде, а люди с плохо тренированным мозгом (самые уязвимые) будут выведены из-под удара по их слабому интеллекту».

Чуть позже музыкант признал, что «высшее образование, конечно, как аттестат знаний, никуда не годится», поэтому нужен «Всероссийский водочный интеллектуальный тест».



На долю Крыма пришлось больше всего бронирований авиабилетов на лето

Среди направлений, на которые россияне забронировали билеты на лето, лидирует Крым. Об этом сообщается в пресс-релизе туристического поисковика Aviasales. Средняя стоимость забронированных в столицу республики билетов составила около 10 тысяч рублей.

Второе место в рейтинге занимает Сочи. На долю этого курорта приходится вдвое меньше бронирований, чем на Крым (абсолютные цифры не называются). Отмечается, что эти города занимают первые позиции в рейтинге летних вылетов из Москвы, а также из других крупных городов — Санкт-Петербурга, Новосибирска и Екатеринбурга.

Топ-10 самых популярных летних направлений по версии Aviasales выглядит так:

1. Симферополь
2. Сочи
3. Барселона (Испания)
4. Тиват (Черногория)
5. Иркутск
6. Тель-Авив (Израиль)
7. Анапа
8. Салоники (Греция)
9. Бишкек (Киргизия)
10. Анталья (Турция)

В феврале 2015 года было опубликовано исследование, согласно которому большинство российских туристов в этом году предпочтут отдых на морских курортах. Такой формат путешествия выбрали 63 процента опрошенных, 48 процентов заявили, что проведут отдых на даче, еще 29 предпочтут экскурсионные туры (участникам опроса разрешалось выбирать несколько вариантов ответа).



В мире

Земля пережила самую теплую зиму за всю историю наблюдений — ученые

Отчет о самой теплой зиме опубликовала организация NOAA (Нац. управление по исследованию океанов и атмосферы), приложив к нему карту изменений температур на нашей Земле. Значительно повышенная температура была зарегистрирована в Российской Федерации, Скандинавии и на западе США. Аномальные снегопады и морозы же зафиксировали в Канаде и на севере Америки.

Ученые предупредили, что по данным за несколько месяцев всё же не стоит говорить о глобальном потеплении как для всего мира, так и для его отдельных регионов. Однако по предположениям гидрометеорологов, 2015 год будет самым теплым на Планете Земля.

Интересно, что с прошлого года ситуация кардинально поменялась. Если февраль 2014 занимал 44 место в рейтинге самых жарких месяцев за историю, то в нынешнем году, январь-февраль заняли первую и вторую позицию в этом списке.



Киану Ривз и Джим Керри снимутся в романтическом фильме о людоедах

Голливудские актеры Киану Ривз и Джим Керри снимутся в романтическом фильме «Плохая партия» (The Bad Batch), персонажами которого станут каннибалы. К актерскому составу проекта также присоединятся Джейсон Момоа, Суки Уотерхаус («Дивергент, глава 2: Инсургент») и Диего Луна, сообщает Deadline. Съемки картины должны начаться в апреле 2015 года. Ленту планируется выпустить в 2016 году.

Действие антиутопии развернется на техасском пустыре, где обитает сообщество людоедов. По сюжету, один из них влюбляется в свою потенциальную жертву. Людоеда, как предполагается, сыграет Момоа, а девушку — Уотерхаус. Ривз воплотит на экране образ героя по прозвищу Сон, а Керри досталась роль отшельника.

Джим Керри в последний раз появлялся на экране в 2014 году в комедии «Тупой и еще тупее 2». О своих будущих проектах актер пока не сообщал.



Анфиса Чехова потребовала пять миллионов за свое фото в рекламе конфет

Телеведущая Анфиса Чехова подала в суд на компанию, использовавшую ее фотографию на баннерах, рекламирующих конфеты. Исковое заявление поступило в Замоскворецкий суд Москвы. В нем Чехова просит взыскать убытки и компенсировать моральный вред на общую сумму пять миллионов рублей. Дата рассмотрения иска пока не назначена. Кто конкретно является ответчиком по иску ведущей, в пресс-службе не уточнили.

Чехова и ранее участвовала в судебных разбирательствах, правда, на стороне ответчика. В 2010 году Наталья Мельникова, фигурировавшая в одном из выпусков программы «Секс с Анфисой Чеховой», требовала от ТНТ три миллиона рублей за то, что канал показал ее в сюжете без ее согласия. Однако Пресненский суд столицы отказался удовлетворить иск Мельниковой.



Burger King выпустит духи с ароматом «Пламенный гриль»

Духи будут продаваться в наборе с воппером — фирменным бургером ресторана. Цена набора составит 5 тысяч иен (около 41 доллара). Отмечается, что в одни руки будет отпускаться не более одного флакона. Слоган кампании по рекламе духов звучит как: «Нет воппера, нет жизни» (No whopper, no life). Лимитированные наборы, состоящие из бургера и парфюма, будут продаваться во всех заведениях сети в Японии в течение одного дня — 1 апреля.

Объявление о начале продаж духов бренд сопроводил выпуском рекламного ролика. В нем мужчина, одетый в классический черный костюм, привозит свою подругу на лимузине в одно из заведений сети. Пара заказывает вопперы и наслаждается их вкусом.



Apple планирует выпускать клавиатуру без клавиш

Компания Apple планирует в 2016 году выпустить на рынок клавиатуру нового поколения, которая будет без привычных людям клавиш.

«Яблочная» компания уже получила патент на производство новинки. Отмечается, что ранее Apple подавала документы, но ей отказали в запросе. Американские разработчики собираются создать устройство, которое будет абсолютно плоским, но при нажатии на него, у пользователя будет создаваться впечатление, что он нажимает на реальную кнопку.

Разработчики отмечают среди преимуществ инновационной клавиатуры, то, что они превосходно подойдут для ноутбуков, которые, в свою очередь, станут более компактными. Кроме того, на устройстве не будет накапливаться пыль и мелкие крошки, попадающие в места соединения клавиш.



Зеленый чай поможет победить рак

Недавно ученые из Сингапура сделали заявление, в котором идет речь о том, что именно зеленый чай может способствовать выздоровлению людей, страдающих страшной болезнью! Они провели не один эксперимент это позволило им сделать выводы о пользе зеленого чая. Они же отмечают, что пить напиток следует ка можно больше и каждый день, примерно по 2-3 чашки. В результате можно излечиться от недуга или же затормозить раковый процесс. Столь необычное свойство чая обусловлено наличием вещества под названием кахетин! Его считают одним из сильнейших антиоксидантов! К тому же, он входит в многие препараты, которые помогают бороться с онкологией.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

4
Другие новости

Оставить комментарий

Рыжая_К Добавил(а) :
23 марта 2015 11:50 #
кто посмел мордаху Чеховой размещать на конфетах
кто посмел мордаху Чеховой размещать на конфетах
vnukmayora
vnukmayora Добавил(а) :
23 марта 2015 19:42 #
Пиво3РыбкаТортик
Рыжая_К
Однако, она права и по морали, и по закону.
Рыжая_К
Однако, она права и по морали, и по закону.

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!