Как живут в Красноярском крае

Зимняя пора в Красноярском крае как обычно была насыщена мероприятиями. Несмотря на холода, красноярцы умеют весело и интересно проводить время. В их арсенале – ежегодные фестивали, праздники и спортивные мероприятия, рыбалка, клубы зимнего плавания, и другие способы времяпрепровождения.



Инсталляция российского художника Василия Слонова красуется на набережной Енисея на ежегодном мотофестивале «Зимний вираж» в День защитника Отечества в Красноярске, 23 февраля 2015 года.



Собака бегает по парку во время снегопада в Красноярске, 12 января 2015 года.



Сергей Касьянов проводит тест-драйв своего модифицированного автомобиля на замёрзшем Енисее под Красноярском, 27 февраля 2015 года. У Сергея инвалидность, и он увлекается зимней рыбалкой. За 45 минут до выезда из дома Касьянов и его помощники заменяют передние колёса гусеницами, а задние – стальными лыжами.



Члены яхт-клуба «Шкипер» отмечают завершение судоходного сезона на реке Енисей под Красноярском, 30 ноября 2014 года.



Фейерверк над Енисеем во время празднования Рождества Христова в Красноярске, 7 января 2015 года.



Блогер Евгений Пантелейкин выливает на себя ведро жидкого азота на берегу Енисея в Красноярске, 20 ноября 2014 года. Температура жидкости составляла около -196 С.



Пилотажная группа «Соколы России» выступает на авиашоу в Красноярске, 25 октября 2014 года.



Пивоваренный завод Carlsberg «Балтика-Пикра» в Красноярске, 10 января 2013 года. 29 января 2015 года компания Carlsberg объявила о закрытии своих пивоварен в Челябинске и Красноярске, в результате которого около 560 человек потеряют работу.



Мужчина взбирается по 13-метровому шесту, чтобы достать приз, во время празднования Масленицы в фанпарке «Бобровый лог» на окраине Красноярска, 22 февраля 2015 года.



Бой подушками во время празднования Масленицы в фанпарке «Бобровый лог» на окраине Красноярска, 22 февраля 2015 года.



Дарья Крупенева из Прокопьевска Кемеровской области завершает работу над ледяной скульптурой на международном фестивале «Волшебный лёд Сибири» в Красноярске, 17 января 2015 года.



Турнир «Короли бездорожья» в окрестностях санатория «Красноярское Загорье» к юго-западу от Красноярска, 11 октября 2014 года.



Рыбак на замёрзшем Енисее около посёлка Анаш в Новосёловском районе Красноярского края, 7 февраля 2015 года.



Рыбак Александр Романцов выглядывает из окна своего фанерного домика на замёрзшем Енисее недалеко от посёлка Анаш, Красноярский край, 7 февраля 2015 года. Некоторые рыбаки оборудуют такие домики печами и подводят к ним электричество от автомобильного аккумулятора, что избавляет от необходимости рыбачить на морозе.



Рыбак Александр Романцов сидит возле проруби в фанерном домике на замёрзшем Енисее близ посёлка Анаш, Красноярский край, 7 февраля 2015 года.



Оператор роторного экскаватора Александр Кожакин работает на разрезе «Бородинский» недалеко от города Бородино в Красноярском крае, 9 декабря 2014 года. Разрез «Бородинский» – крупнейшая угольная шахта открытого типа в России. Ежегодно здесь добывают 20 миллионов тонн угля.



Добыча угля на разрезе «Бородинский» недалеко от города Бородино в Красноярском крае, 9 декабря 2014 года.



Команда «Авалон» в костюмах рыцарей 14-го века выступает на региональном турнире по историческому средневековому бою «Битва наций 2015. Сибирь» в Красноярске, 24 января 2015 года.



Выставка снимков сибирских фотографов на ледяном заборе вдоль берега Енисея на международном фестивале ледяных скульптур «Волшебный лёд Сибири» в Красноярске, 17 января 2015 года.



Иван Тимофеенко, сооснователь интерактивного музея науки «Ньютон-парк», демонстрирует так называемый «зеркальный куб» в Красноярском музейном центре, 4 февраля 2015 года.



Парк динозавров в зоопарке «Роев ручей» на окраине Красноярска, 16 декабря 2014 года.



Ежегодный мотофестиваль «Зимний вираж» на замёрзшем Енисее в День защитника Отечества в Красноярске, 23 февраля 2015 года.



Региональный чемпионат по ледолазанию в заповеднике «Столбы» под Красноярском, 28 февраля 2015 года.



Модифицированный «Москвич» едет по набережной Енисея на ежегодном мотофестивале «Зимний вираж» в День защитника Отечества в Красноярске, 23 февраля 2015 года.



Член местного клуба зимнего плавания Владимир Корабельников купается в реке Енисей при температуре воздуха -20 С в городе Дивногорск, Красноярский край, 20 февраля 2015 года.




Источник

Метки: Красноярск

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

9
Другие новости

Оставить комментарий

Пермячка
Пермячка Добавил(а) :
11 марта 2015 13:09 #
ПивоРыбкаТортик
Vosminog
Vosminog Добавил(а) :
11 марта 2015 13:52 #
ПивоРыбкаТортик
Здорово у них там, летом все спортом занимаются - целый остров отведен, а у нас в ЦПКИО одни жральни с чебуреками и пивасом
Здорово у них там, летом все спортом занимаются - целый остров отведен, а у нас в ЦПКИО одни жральни с чебуреками и пивасом

показать все комментарии (7)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!