Что посмотреть в кино

Российская фантастическая комедия стартует в «Титаник Синема»

19 февраля на экраны «Титаник Синема» выходит фантастическая комедия «Овечка Долли была злая, и рано умерла» о путешествии студента Никиты во времени. Фильм о любви, настоящей дружбе и приключениях, действие которого происходит в Москве 1980-х, - прекрасный повод сходить в кино. Но обо всем по порядку.

Режиссер фильма - известный журналист и телеведущий Алексей Пиманов. Премьерная картина - третий полнометражный художественный фильм в режиссерской карьере Пиманова. На его счету также несколько сериалов, в том числе «Жуков», «Цыганки» и «Охота на Берию». Но больше всего широкой аудитории он известен как лицо программы «Человек и закон». Пиманов выступил и соавтором сценария. В этой роли он помогал прочно сработавшемуся дуэту авторов Галине Сальгарелли и Елене Серовой («Мужчина в моей голове», «Была любовь»).

Главный герой картины - современный парень Никита (Данила Шевченко) учится в МИФИ. Он талантлив, и наверняка его ждало бы блестящее будущее, если бы... в результате эксперимента Никита не оказался в прошлом! Там его ждет множество интересных и незабываемых приключений. В частности, Никита встречает собственных родителей, когда те ещё молоды, и даже не задумываются о детях, а также находит любовь. Молодая и очаровательная студентка Маша (Юлия Савичева) пленит сердце Никиты, а вскоре отвечает на его ухаживания взаимностью.

Но в какой-то момент Никита понимает, что происходит нечто странное. Парень начинает стремительно стареть, так как случается временной парадокс. Теперь единственный способ для него спастись, вернувшись в исходный возраст, заключается в... возврате в свое время! Но Машу с собой взять нельзя, да и проделать подобное не так просто - в прошлом ещё нет технологий, позволяющих беспрепятственно пересекать пространство и время. Никита оказывается перед самым тяжелым выбором в своей жизни. Чем закончится картина - смотрите в «Титаник Синема»! (6+)


Морские путешествия нестрашны, если рядом есть верные друзья.

Мультфильм китайских кинематографистов «Волшебная страна 3D» выходит на экраны «Титаник Синема» 19 февраля. Режиссер анимационной истории Жианронг Ву.

Несоклько слов о сюжете: в небольшой рыбацкой деревушке живет девочка по имени Океана. Она умеет разговаривать с морскими обитателями. Девочка не знает, откуда у нее этот дар и ничего не помнит о своем прошлом. Но однажды к ней является фея волны, которая открывает ей тайну. На самом деле Океана - дочь морской волшебницы, на которую злой дух наложил свои чары.

Чтобы спасти маму, юная волшебница должна отправиться в непростое путешествие в далекую Волшебную Страну. В пути ее ждет встреча с пиратами, злым колдуном и даже могущественным духом огня, но когда рядом с тобой верные друзья, ничего не страшно. (0+)


Незабываемое преступление. Невероятное путешествие. Нереальная любовь.

Историческая драма «Шрам» - совместное творение кинематографистов Турции, Германии, Франции, Польши, Канады, Италии и России, выходит на экраны «Титаник Синема» 19 февраля. Фильм, посвященный Геноциду армян в Османской империи 1915года снятый немецким кинорежиссером турецкого происхождения, продюсером, сценаристом и актером - Фатихом Акином был представлен на 71-м Венецианском международном кинофестивале.

Картина рассказывает об армянине Назарете Манукяне, спасшемся во время Геноцида армян. Спустя годы он случайно узнает, что его дочки-близнецы тоже, возможно, спаслись, и начинает искать их и доходит до Северной Дакоты.

Стоит отметить, что Фатих Акин не побоялся снять фильм о том, как его народ некогда устроил настоящую бойню против другого народа. Армянский геноцид сегодня осуждается всеми, но «Шрам» выходит как раз в момент, когда прямо на наших глазах устраивается новый геноцид в некогда братской стране, когда брат идет на брата, а сосед на соседа. В этой ситуации картина как нельзя более актуальна у нас, в России. (16+)


Живи. Дерись. Люби.

Российская мелодрама «Пацаны» режиссера Рената Давлетьярова (в ролях Сергей Гармаш и Дарья Мельникова) стартует в «Титаник Синема» 19 февраля. В 70-х все было иначе. Никаких компьютеров и соцсетей, все отношения завязывались на улицах, все проблемы решались на них же, любовь была видна как на ладони. И жизнь тогдашних пацанов и девчонок была куда ярче и честнее, чем сейчас, в эпоху вирта и пикапа…

Не верите? Убедитесь сами. Сегодняшним подросткам рекомендуется к просмотру, равно как и тем, кто пережил эти времена – предлагается в них вернуться и поностальгировать.

Итак, в 70-х жизнь в СССР стала понемногу набирать красок – железный занавес еще не рухнул, но уже зашатался. В будни молодого поколения советских граждан начали просачиваться веяния запада – яркая одежда, зажигательная музыка, стильные прически и «развязные» танцы.

Леша, Дема, Кисль, Танька и другие герои картины тоже не остались за бортом этих веяний. Как и все подростки, они с головой ринулись в новую, полную запретных плодов жизнь. Школьные правила заканчиваются за дверями школы, а дальше – начинается настоящая свобода! (16+)


Новая сказка о главном.

Семейная картина Игоря Каленова «12 месяцев. Новая сказка» (в ролях Анастасия Мельникова и Юрий Гальцев) займет свое достойное место в репертуаре «Титаник Синема» 19 февраля. Наконец-то дождалась римейка и эта бессмертная сказка Маршака. Новый облик старой сказки о бедной девочке, отправленной злыми родственниками в зимний лес за подснежниками, придется по нраву как юным киноманам, так и их родителям. Ведь добро всегда побеждает зло, а это главное, это вечное.

Итак, Лиза Лазарева, 12 лет от роду, выросла из назойливой опеки взрослых, равно как из иллюзии того, что в мире осталось чему удивляться. А ее отец этого не понимает. Желая сделать семье новогодний сюрприз, он привозит свою семью в чешский средневековый замок. И вот замок погружается в ночь. Лиза слышит, как мимо ее комнаты по каменным плитам гулко катится Магический шар. Девочка бросается за ним и, преследуя его по бесконечным угрюмым коридорам, оказывается на чудесной территории.

Здесь яркий солнечный свет, много снега и повсюду волшебные вещи… Маленькая принцесса начинает ежегодную игру: кто найдет подснежники, выращенные в королевской оранжерее и спрятанные в секретном месте, станет богат, и получит право объявить начало Нового года…(0+)


Первый. Женский. Бессмертный.

Военная драма «Батальонъ» режиссера Дмитрия Месхиева – одна из самых долгожданных премьер сезона. Картина выйдет на экраны «Титаник Синема» 20 февраля, продюсеры Федор Бондарчук («Сталинград») и Игорь Угольников («Брестская крепость») отдают дань женщинам-воинам. Грязно. Жестко. Кроваво. Пафосно. Но сильно и (отчасти) правдиво.

Напряженная военная кинокартина разворачивается в период первой из мировых войн. Шел 1917 год. В Петербурге создали специальное подразделение, в состав которого вошли женщины. Они оказались среди добровольцев, которым не удалось вынести столь непростые времена в постоянном ожидании вестей с фронтовой линии.

Кажется, что эти беззащитные и слабые создания не могут ничего изменить, но именно они стали примером для многих мужчин. Их крепость духа вызывает нескрываемую зависть, а очередное задание удалось выполнить с неповторимой легкостью. Вот только есть одна более важная задача, которую возложили на их хрупкие плечи – им не нужно устранять вражеские силы, ведь гораздо важней поднять боевой дух своих верных соотечественников. Мужчины, не захотевшие выходить на поля сражений, должны были понять, сколь постыдна их трусость.

Удивительно, но после создания этого батальона количество солдат существенно увеличилось, но власть и дальше продолжает воспринимать женщин в штыки. Наступил момент, когда руководство решило расформировать этот отряд. Женщины не хотели складывать свои полномочия, поэтому наряду с противником они вынуждены атаковать и власти. И вот, получены первые результаты, ведь батальон продолжит свое существование. На различных фронтовых участках начали создавать подобные женские отряды. Подвиги, которые совершают прекрасные дамы, стали поводом для самых разных слухов, вот только не всем им удалось дожить до победы. (12+)



Рекомендовано Екабу.ру

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-2
Автор: AndromeDkO,
Другие новости

Оставить комментарий

Walter
Walter Добавил(а) :
18 февраля 2015 13:09 #
ПивоРыбкаТортик
Что за гавно рекламируете?
Что за гавно рекламируете?
МихалМихалыЧ
МихалМихалыЧ Добавил(а) :
18 февраля 2015 15:56 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикПомощник БендераКоньяк за первую публикацию
это капец какойто а не фильмы!!!
это капец какойто а не фильмы!!!

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!