Как красят локомотивы : 3 залипательных видеоролика

Сколько краски надо на многотонного исполина? Нравится ли малярам красить поезда? Трудно ли перекрасить старый локомотив? Смотрите нашу подборку коротких видеороликов о том, как это делается.



Первый фильм в нашей подборке посвящен уникальному локомотиву FLXdrive – первому магистральному электровозу на батареях, построенному Wabtec для австралийской горнодобывающей компании. Ранее Techinsider рассказывал о нем более подробно – в том числе о его огромном аккумуляторе, эквивалентном по емкости 2 миллионам пальчиковых батареек.

Розовый электровоз


В 90-секундном ролике специалисты объясняют (на английском) некоторые интересные факты о процессе окраски. На локомотив ушло около 100 галлонов краски, или чуть меньше 400 л, а вся процедура заняла около 10 дней. Хотя постороннему человеку кажется, что цветов три – розовый, белый и черный – на деле использовались 7 разных цветов, потому что разные части красят в различные оттенки белого и черного.

Кто красит поезда
Второй видеоролик больше всего зайдет тем, кто владеет немецким языком – или хотя бы сможет прочитать английские субтитры. Миловидная девушка-маляр рассказывает о работе бригады маляров Siemens Mobility, частью которой она является. 80-секундный фильм в большей степени посвящен людям, нежели поездам, которые они красят.

Как перекрашивают старые тепловозы
Отличие третьего фильма в нашей подборке в том, что здесь специалисты не красят заново новый тепловоз, а перекрашивают старый. Локомотивы служат долго, а через 20-30 лет проходят капремонт и модернизацию, после чего могут служить еще столько же.


Из ремонтного цеха они выходят не только технически обновленными, но и посвежевшими визуально. 150-секундный ролик содержит голосовые пояснения на итальянском и субтитры на разных языках.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!