В Японии запустили супербыстрый поезд, который не остановит даже землетрясение

Поразительно!




Сверхскоростной пассажирский экспресс

В Японии представили новый поезд, который поражает суперскоростью и техническими характеристиками. Пассажирский экспресс N700S — это первый за последние 13 лет совершенно новый поезд на магистрали Tokaido Shinkansen, который отличается особой формой носа и имеет превосходные аэродинамические характеристики по сравнению со своим предшественником. Он может развивать скорость до 360 километров в час. Однако рабочая скорость будет ограничена 285 километрами в час.



Помимо обновленного интерьера, у N700S есть литий-ионная батарея, которая является "спасательной", — она обеспечивает движение поезда на низкой скорости в случае серьезного сбоя в электроснабжении, например, землетрясения.



Новый сверхскоростной пассажирский экспресс должны были представить во время Олимпийских игр в Токио 2020, но их перенесли на 2021 год из-за пандемии коронавируса. Кстати, магистраль Tokaido Shinkansen, на которой курсирует этот поезд, была открыта в 1964 году во время летних Олимпийских игр в Токио. Тогда был представлен первый скоростной поезд в мире. Новая модель повторила историю, соединив Токио и Осаку в своей первой поездке.



"Я уверен, что это лучший поезд во всех отношениях — безопасность, стабильность и комфорт", — прокомментировал президент Central Japan Railway Co. Син Канеко во время церемонии открытия.


Заметим, сверхскоростной пассажирский экспресс N700S обладает новейшими функциями, снижающими сопротивление воздуха и уровень шума. Это также первый в мире высокоскоростной поезд, который может переключаться на резервные системы бэттера благодаря своей спасательной аккумуляторной батарее, — она позволяет поезду добраться до ближайшей станции в случае отключения электричества. К тому же комфорт был ключевым моментом при проектировании интерьера. Была улучшена функциональность наклона сидений, а также установлены розетки на каждом из них. В придачу новая система освещения напоминает пассажирам, что они оставили что-то в верхнем отделении.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

4
Другие новости

Оставить комментарий

1wlad1
1wlad1 Добавил(а) :
9 июля 2020 13:49 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектЗонтик - 3000 комментов
Ой написали-то написали ... Не остановит землетрясение... Не подбросит, с рельс не скинет...
А там.. Всего-то батарейку добавили.
ТЬХУ! журналясты-блохеры....
Ой написали-то написали ... Не остановит землетрясение... Не подбросит, с рельс не скинет...
А там.. Всего-то батарейку добавили.
ТЬХУ! журналясты-блохеры....
Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
9 июля 2020 23:35 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Планово обновили подвижной состав....
Планово обновили подвижной состав....

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!