В поездах «Владивосток - Москва» появился душ в каждом вагоне

Первый обновлённый состав через всю Россию отправится в рейс в ночь с 20 на 21 февраля.




Новые вагоны выпущены «Тверским вагоностроительным заводом» и в ближайшее время все составы поезда № 99/100 сообщением Владивосток — Москва будут переведены на новые двухвагонные сцепы, которые повышают уровень комфорта для пассажиров, сообщает VL.ru.



Внешне новый поезд можно отличить по герметичным межвагонным переходам, позволяющим в движении перемещаться между вагонами, а кроме того перепланировка позволила создать в вагонах зоны общего пользования. Так в каждом втором вагоне предусмотрены вендинговые аппараты, кофемашины, аппараты для фильтрации и нагрева питьевой воды.



Вместо второго тамбура в вагонах организованы душевые кабины, а в каждом купе предусмотрены складные столики-трансформеры с подбутыльниками и открывашками, розетки на 220В и USB-разъёмы, индивидуальные светильники и даже сейфы.



Доступ в купе открывают электронные ключ-карты, которые каждый пассажир получает при посадке. В пути есть возможность воспользоваться холодильником и микроволновой печью, установленных в служебных помещениях для проводников.



Туалеты получили сенсорные краны для подачи воды и мыла, электросушилки для рук, а в одном из туалетов каждого сцепа устанавливается пеленальный столик. Во всех вагонах есть кондиционер, а в перспективе может появиться и климат-контроль.


В состав каждого поезда входит 8 плацакартных вагонов, 5 купейных (включая штабной с двумя купе для пассажиров-инвалидов и приспособленных для них туалетом с душем) и вагон-ресторан, причём все вагоны, кроме вагона-ресторана, нового образца. До конца апреля 2020 года новые вагоны войдут в состав всех 15 поездов, курсирующих между Владивостоком и Москвой. Тогда же в поездах должен появиться и внутренний Wi-Fi.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

6
Другие новости

Оставить комментарий

ясурала
ясурала Добавил(а) :
21 февраля 2020 15:04 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовШайберКоньяк за первую публикацию
Три или четыре года назад от нас до Санкт-Ленинграда в вагоне СВ почти 8000р на Демиде, было, помнится.А сколь от Москвы до самой до окраины стоит проезд?
Три или четыре года назад от нас до Санкт-Ленинграда в вагоне СВ почти 8000р на Демиде, было, помнится.А сколь от Москвы до самой до окраины стоит проезд?
El_patriotos
El_patriotos Добавил(а) :
21 февраля 2020 16:01 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикСтихоплётЗабанен админами за неподобающее поведение3Зонтик - 3000 комментовКорона - репутация +100Коньяк за первую публикацию
Wolosan
Петруша отстань от дяди, ты леденец еще не дососал, весь уляполся.
Wolosan
Петруша отстань от дяди, ты леденец еще не дососал, весь уляполся.

показать все комментарии (17)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!