Удивительные картины белорусского художника, который пишет мастихином (10 картинок)

Этого белорусского художника называют современным импрессионистом. Его картины полны жизни и эмоций. Невозможно пройти мимо его ярких полотен, написанных в необычной технике.



Талантливый белорусский художник Леонид Афремов не перестает удивлять пользователей социальных сетей своими работами. Его картины всегда эмоциональны, они вызывают только положительные и радостные эмоции, несмотря на то, что художник изображает осень. Афремов рисует не кистями. Он использует мастихин (специальный нож-лопатка), с помощью которого масляными красками виртуозно накладывает нужные мазки.



Многие сравнивают Афремова с великими мастерами прошлого. Но художник настаивает на том, что он нашел свой собственный стиль. Его работы могут расцениваться как современное искусство, которое основывается на традициях прошлого.



Сам художник отмечает: «Человеческий разум своеобразен. Мы склонны цепляться за прошлое и быть сверхкритичными по отношению к настоящему. Мы сравниваем новые творения с классическими шедеврами и выискиваем малейшие недостатки. Возможно, трава и была зеленее несколько веков назад, но талантливые люди рождаются и сегодня».



Леонид Афремов предпочитает выкладывать свои работы в социальные сети, а не делать персональные выставки в галереях. Его художественная философия основывается на идее того, что искусство не должно быть доступно только элите.








Источник

:47:Не пропустите:
Гиперреалистичные картины южнокорейского художника Ёнг-Сунг Кима
Филиппинка рисует фантастические картины используя шприц
Картины из песка и земли от казанского художника Славы Зайцева
«Не молоко»: соблазнительные картины маслом
Сюрреалистичные картины Яцека Йерки, которые сломают вам мозг

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

12
2 1
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

SuLev
SuLev Добавил(а) :
1 ноября 2017 22:31 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКоньяк за первую публикацию
гы...
гы...
andrian
andrian Добавил(а) :
2 ноября 2017 00:41 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУчастник Движух ЕкабуХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовТурнир по боулингуЕкабу Kids MarketЗимние Игрища 2016Караоке турнир 2016ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 лет
понравилось..
понравилось..

показать все комментарии (5)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!