Отец отвёз сыновей, одержимых видеоиграми, в реальные зоны боевых действий

Шведский журналист решил показать двум своим молодым сыновьям, одержимым видеоиграми на основе войны, что такое настоящая война. Он взял их с собой в Сирию и Израиль, чтобы показать им суровые реалии, существующие в истерзанных войной регионах, и дать им понять, для чего на самом деле используется оружие. Поездка длилась 10 дней, и когда мальчики вернулись из неё, они полностью преобразились.



Идея этой поездки возникла за обеденным столом в прошлом году, когда 11-ти летний Лео и 10-ти летний Френк умоляли своего отца, Карла-Магнуса Хелгегрена купить им последнюю часть игры «Call of Duty». Отец был весьма озабочен их одержимостью популярными шутерами, и спросил, понимают ли его парни реальный эффект, который война оказывает на людей.



После этого Карл-Магнус разработал план, позволяющий преподать детям столь необходимый им урок. Он заключил со своими сыновьями сделку: если они согласятся поехать с ним в зону боевых действий, и проведут некоторое время с жертвами военных действий, то он по возвращении купит им любую видеоигру, какую они пожелают.



По прошествии 10 дней мальчики вернулись в Швецию, целыми и невредимыми, и хорошо усвоившими урок. Первым делом они сообщили своему отцу, что их больше не интересуют игры, в которые им так хотелось поиграть перед отъездом. Вместо них они стали проявлять повышенный интерес к политической ситуации в Сирии и Израиле.


Карл-Магнус

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

26
Другие новости

Оставить комментарий

Astrophysic
Astrophysic Добавил(а) :
21 августа 2014 12:45 #
ПивоРыбкаТортик
Политиков и прочую шелупонь тоже не мешало бы покатать по горячим точкам
Политиков и прочую шелупонь тоже не мешало бы покатать по горячим точкам
ByHulk
ByHulk Добавил(а) :
21 августа 2014 13:06 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважухаРеспект2СтихоплётПокажитесь уже всеЗабанен админами за неподобающее поведениеЗонтик - 3000 комментовКорона - репутация +1004INSTAGRAMер ЕкабуШайберХранитель бумагиДжек-ФонарьКоньяк за первую публикацию
Брутально
Брутально

показать все комментарии (30)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!