7 видов самой ужасающей военной экипировки

При создании обмундирования для военных и полицейских подразделений в первую учитывается тактическое применение. Порой получаются достаточно устрашающие и необычные образы.



Например, сегодня тайваньские власти представили новую униформу своих пехотинцев — черные бронежилеты и того же цвета жуткие баллистические маски. Реагируя на событие, мы выбрали самые необычные и устрашающие предметы обмундирования, которые можно увидеть на военных и полицейских всего мира.

Черная форма, черное оружие, черная краска на коже и черная-черная душа — это траурный набор бойца спецназа из Перу. Радикально черный цвет, который предпочитают эти парни, предназначен для проведения боевых операций в ночное время. Единственное, что способно выдать бойца в темноте. — его белоснежные зубы. Но днем перуанский спецназ, вооруженный арбалетами, выглядит даже слишком устрашающе.



Если бы комикс о Железном человеке придумали в индустриальную эпоху, то Тони Старк в нем выглядел бы примерно так — как помесь безумного пчеловода и железного дровосека из страны Оз. На самом деле броня Брюстера — разработка куда более поздняя, ее придумали в 1917 году специально для американских снайперов. И надо сказать, что несмотря на свой довольно безумный вид со своей задачей костюм справлялся довольно эффективно и использовался американскими стрелками вплоть до окончания Первой мировой.



Этой футуристичной броней роботов, ассоциирующейся одновременно с полицейскими государствами известных антиутопий и игрой Fallout, продолжилась история переодевания перуанских военных в устрашающие костюмы. Через восемь лет после появления полностью черного ночного спецназа перуанцы переодели городскую полицию в наряды киберниндзя.



Если говорить об антиутопичности образа спецназа, то в этом вопросе пальму первенства следует отдать полиции Тайваня. Баллистические маски, которые поступили в распоряжение местных полицейских спецподразделений, мгновенно превращают улыбчивого китайского паренька в безликий винтик безжалостной машины репрессий. Впрочем, в боевиках, как известно, солдаты в масках не имеют никаких шансов против полуголого главного героя даже с численным перевесом 1000 к 1 (хотя от этого лично нам менее страшно не становится).



Судя по имеющимся в сети фотографиям с маршей и тренировок этих сомалийских исламистов, их главным тактическим обмундированием являются сандалии. Стоит отдать им должное — носят они их без носков.

Выбор обуви для солдата, как известно, дело первостатейной важности, так что сандалии в условиях жаркого климата действительно становятся важным тактическим преимуществом. Пока босоногие или одетые в тяжелые берцы противники бойцов «Аль-Шабааба» плетутся по раскаленному песку, эти воины Аллаха делают молниеносные марш-броски, одерживая одну победу за другой, наводя ужасов на и без того привыкшее к постоянным войнам население Сомали. В общем, по нашему субъективному мнению, тут все не менее страшно, чем в случае баллистических масок.



Костюмы, в которые наряжаются снайперы армий разных стран, выходя на боевое задание, свои маскировочные функции выполняют на отлично. Но если человека, одетого в такой камуфляж, встретит мирный лесник или компания подростков, отправившихся в загородный кемпинг, все может закрутиться примерно как в сюжете «Хижины в лесу».



Кто бы что ни говорил, но для российского обывателя увидеть перед собой омоновца с дубинкой и в знаменитом шлеме — зрелище одно из самых неприятных в жизни. Ужаснее может быть, пожалуй, только отсутствие бесплатного Wi-Fi и распродажа, на которую не успел.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

31
Другие новости

Оставить комментарий

andrian
andrian Добавил(а) :
5 ноября 2013 12:14 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУчастник Движух ЕкабуХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовТурнир по боулингуЕкабу Kids MarketЗимние Игрища 2016Караоке турнир 2016ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 лет
не интересно..
не интересно..
_coach_
_coach_ Добавил(а) :
5 ноября 2013 12:16 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Да пофиг! Всех имеющих отношение к 5 ноября! С праздником братишки!!
Да пофиг! Всех имеющих отношение к 5 ноября! С праздником братишки!!

показать все комментарии (26)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!