Полицейский спецназ на Кавказе: несколько дней из жизни

Автор: Во вторник на лентах информагентств появилась новость о том, что в Ингушетии уничтожена группа боевиков. На телах двоих из них сотрудниками спецслужб были обнаружены так называемые «пояса смертников». Многие знакомы с работой московский ОМОНа только по митингам. Хотя нужено это спецподразделение совсем не для разгона демонстрантов. Мало кто знает, что уже более 15 лет эти люди постоянно выезжают в командировки на Северный Кавказ.

Осторожно, под катом есть один труп.



Сейчас Сводный Отряд ЦСН ГУ МВД России по г. Москве расквартирован в нескольких местах: в пригороде Грозного Ханкале, в Моздоке, в Баксанском районе Кабардино-Балкарии и в Республике Ингушетия. В конце марта из региона Северного Кавказа вернулась очередная партия бойцов. Сведения об их работе там очень редко попадают в средства массовой информации, но группы специального назначения действительно практически ежедневно рискуют жизнью. И во многом благодаря их работе изымается большое количество оружия и взрывчатки.

Фотографии, которые я выкладываю сегодня - эксклюзивны. Они сделаны группой специального назначения ЦСН ГУ МВД России по г. Москве во время проведения специальных операций. Лица этих людей показывать нельзя. Во время спецоперации фото и видеосъемку обычно ведёт снайпер. Журналисты на эти мероприятия просто не допускаются не только по соображениям безопасности, но и из-за того, что большинство таких спецопераций секретны. Эта группа одна из наиболее подготовленных. У них лучшая экипировка и вооружение. В Москве эта группа выезжает в основном для работы с уголовным розыском для захвата вооруженных преступников. Бойцы таких групп постоянно занимаются спортом и являются элитой спецподразделения. Кстати, средняя зарплата сотрудника элитного спецподразделения всего 40 000р.

Белое ленточки бойцы повязывают, чтобы в бою было видно своих. Многие боевики носят такую же форму.

Обед.

Собака для поиска взрывчатых веществ.

Скальные молотки используют для операций в горах.


Боец отрабатывает приемы ножевого боя. На доске лицо среднестатистического врага.

Выезд на задание. Автомат Калашникова 100-й серии. Бронешлем с бронированных стеклом бойцы покупают сами. Государство выдает им шлемы ЗШ-2, но тяжелые и в них неудобно работать. Вообще многие элементы экипировки сотрудники покупают за свои деньги.

Всего в группе 18 человек, но не все любят фотографироваться.

А эта группа выезжает на засаду.

Автоматы с глушителями.


Смотрите, какая красота. Но за каждым камнем может сидеть злодей.

Вид из засады. В засаде бойцы могут сидеть от 5-ти часов до 3-х суток.

Подготовка к спецоперации.

Практически все, что надето на бойцах - они покупают сами. Камуфляж американский, только слева боец в нашем стоит. Обувь которую выдает государство вообще носить нельзя. Разгрузки тоже все покупают или делают сами. Вообще меня очень удивило, что государство не может нормально обеспечить даже спецподразделения. Чего уж говорить про обычные войска. Ситуация напомнила мне Ирак - там полицейские вынуждены покупать себе сами все, даже оружие. Есть даже специальные рынки оружия, где иракцы могут прикупить себе автомат или гранатомет. Хорошо, что у нас еще оружие выдают.

Зона проведения операции блокируется по периметру. Злодеи уже не убегут. Все дороги перекрывают.

Снайпер.

Здесь тоже практически все из формы боец купил за свои деньги.

Боевики отказались сдаваться и оказали сопротивление. Дом взяли штурмом. Злодеев уничтожили.

Штаны с злодеев снимают во время досмотра. Иногда они там прячут взрывчатку. Некоторые засовывают в трусы гранату.



Самодельные гранаты - "хаттабки".

Перед вылетом в Москву.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

51
Другие новости

Оставить комментарий

_coach_
_coach_ Добавил(а) :
8 апреля 2012 12:04 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Красавцы! Мужики

Гос-во давно забило на все и на них в частности. За свой счет чистить- бредятина неусветная
Красавцы! Мужики

Гос-во давно забило на все и на них в частности. За свой счет чистить- бредятина неусветная
dinya
dinya Добавил(а) :
8 апреля 2012 12:08 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2ЧелябаПокажитесь уже все2Участник Зимних игрищ3Забанен админами за неподобающее поведение2За Первый Пятилетний ЮбилейХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1007Весенний ледДР Екабу: 7 летТурнир по боулингуХранитель бумагиДжек-ФонарьБицепс - 30 000 комментовЛауреат премии Екабу 2015Юбилей Екабу. Нам 10 лет
Норм у снайпера агрегат...
Норм у снайпера агрегат...

показать все комментарии (29)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!