Ветераны спецназа: портреты секретных бойцов, принимавших участие в войнах

Дмитрий Беляков познакомился с подразделением спецназа во время работы фотокором в Чечне. Многих из этих военных фотограф знал лично, а во время операции по освобождения школы в Беслане в 2004 году он был свидетелем, как служащие в спецназе помогали освободить более тысячи детей, родителей и учителей из захваченной террористами школы.

Вячеслав Ярцев, КГБ, подразделение Альфа 1980-1991гг. Брал участие в нескольких секретных операциях в Афганистане. Имеет высшее образование в семинарии, выпускник университета Святого Тихона.




Полковник Сергей Юшков.




Полковник Валерий Емишев, КГБ, группа *А*.




Полковник Василий Давыдов.




Капитан Сергей Д.




Полковник Александр Михайлов, КГБ, группа *А*.



"Спецназ является одной из самых бесстрашных и наиболее секретных служб России. Мои портреты военных датируются августом 1999 года, когда мне самому было 29 лет, и я был со спецназом под огнем в Дагестане," - рассказывает Дмитрий Беляков. Позже этот фотограф запечатлел жуткие события в Беслане, которые стали частью документального фильма "Три дня в сентябре," получившего награду Эмми.


Полковник Юрий Дидковский.




Капитан Андрей Пелихов.





Полковник Александр Мусиенко, ГРУ. Воевал в Афганистане, Таджикистане и Чечне. Во время своей почти 20-летней службы участвовал в более чем 150 сражениях.




Майор Сергей Илларионов. Ветеран двух чеченских кампаний. В марте 2000г его подразделение было окружено и убито в поселении Комсомольское, Чечня. Илларионов, тогда еще сержант, вышел с другими солдатами для переговоров для того, чтобы забрать убитых и раненых товарищей.




Полковник Владимир Квачков, ГРУ. Ветеран афганской кампании. Позже принимал участие в борьбе против исламистов в Таджикистане. Во время гражданской войны в Сербии был консультантом по боснийским сербам. Квачков был ключевым подозреваемым в покушении на убийство Анатолия Чубайса. В 2010г был арестован по обвинению в антиконституционном заговоре.




Капитан Андрей Болдырев. Спецназ. Ветеран второй чеченской кампании. Осенью 2000 Болдырев был ранен в Грозном, потерял глаз, но отказался уходить в отставку, приспособился и продолжает работать в спецслужбах.




Игорь Мокров, ветеран двух чеченских кампаний позирует для портрета и показывает свою татуировку Kill ’em All.




Генерал-майор Юрий Дроздов, КГБ. Идейный отец спецподразделения *Вымпел*.




Групповое фото бойцов батальона ОРБ-242 на Кавказе. Бойцы регулярно принимали участие в специальных военных миссиях этого региона.




Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

38
Другие новости

Оставить комментарий

Лука
Лука Добавил(а) :
20 ноября 2015 12:23 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1003Осенний лед Екабу 2015Зимние Игрища 2016
Уважение
Уважение
Пульсар
Пульсар Добавил(а) :
20 ноября 2015 14:15 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКоньяк за первую публикацию
Взгляды такие что аж кровь стынет. СЛАВА РОССИИ,СЛАВА ГЕРОЯМ!!!
Взгляды такие что аж кровь стынет. СЛАВА РОССИИ,СЛАВА ГЕРОЯМ!!!

показать все комментарии (13)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!