Видео: Ленинград — Патриотка

Группа «Ленинград» представила новую песню «Патриотка». В клипе кулинарный блогер и издатель журнала «Собака.ru» Вероника Белоцерковская в кокошнике и с медведем в багажнике рисует березы, покупает спортивный костюм «Bosco», ест черных хлеб и пробует на вкус прочие атрибуты «русской» жизни. «Четко патриотка», при этом, разъезжает за границей на красном «Бентли», синем «Ролс-Ройсе» и сражает иностранцев эпатажем.


Сергей Шнуров в своем Instagram:

На моих глазах, за очень короткий период, произошла страшная и к сожалению неизбежная девальвация понятия патриотизм. Патриотизм стал как спортивный костюм — «предметом» массовой культуры, который как и спортивный костюм, пользуют чаще всего не по назначению. Символика превратилась в суть и смысл. Оболочка стала внутренним содержанием. Крики «Россия вперед!» повсюду. Как извозчики раньше подгоняли лошадей, так и мы — свистом и окриками заставляем мчаться страну в неведомое. «Россия вперед!». Кто громче кричит — тот больший «патриот».





Вокальную партию в композиции исполняет Алиса Вокс-Бурмистрова. Съемки видео проходили в Тоскане. Режиссером ролика стала Елена Спирина, автор гастрономических фильмов Вероники Белоцерковской. За сутки клип набрал 125 тысяч просмотров.
Источник: http://www.sobaka.ru/city/music/28351 sobaka.ru Все права защищены. ©

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

4
Другие новости

Оставить комментарий

ДениZZка
ДениZZка Добавил(а) :
7 октября 2014 12:03 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Ленинград бесподобен!
Ленинград бесподобен!
Xottab
Xottab Добавил(а) :
7 октября 2014 12:22 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха3Респект2Звезда Героя ЕкабуУчастник Движух ЕкабуПомощник БендераПокажитесь уже всеУчастник Майской прогулкиЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1002INSTAGRAMер ЕкабуДР Екабу: 7 летЕкабу Kids MarketШайберЧемпионат по КикеруХранитель бумагиДжек-ФонарьЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию

показать все комментарии (12)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!