Стандарты женской красоты

Женская красота - понятие растяжимое. Кому-то нравятся стройняшки, кому-то - пышки.
Какие типажи были в моде последние сто лет, расскажет этот пост.




Бельгийка Камилла Клиффорд, актриса и секс-символ начала XX века. Идеальная женщина тех времен должна была быть, в первую очередь, высокой и стройной, но при этом полногрудой и крутобедрой. Чтобы получить силуэт «песочные часы», было необходимо носить корсет.



В 1913-1917 годах Элис Джойс регулярно признавалась самой популярной актрисой немого кино в Америке. Она также считалась идеалом красоты: плоская грудь и бедра, но при этом скорее среднее, а не худощавое телосложение. Такая фигура прекрасно смотрелась в коротких прямых платьях. Естественно, не всех дам природа наградила столь необычным телосложением, поэтому именно в 1920-е были изобретены первые диеты.



Сексуальные изгибы вернулись в моду в 1930-е. Иконой красоты стала кинозвезда Джин Харлоу.



В 1950-е в моду вошли настолько пышные формы, что многим пришлось садиться на суперкалорийную диету. В некоторых странах в продаже появились даже таблетки для набора веса. Женщина-пышечка - Мэрилин Монро - символ послевоенного довольства и благополучия.



В 1960-х женственные формы сменились андрогинной худобой. Все хотели походить на Твигги, легендарную модель и икону стиля, которая показала девушкам, как носить модное новшество - мини-юбку.



Красавица 1970-х должна была быть высокой, худой, с довольно широкими плечами и узкими бедрами. Но при этом не тощей, иначе у нее не хватит сил отплясывать под диско всю ночь напролет. Такой, как актриса Фэрра Фосетт, в общем.



Высокая, атлетичная, с бесконечными ногами. Много ли на свете таких женщин? Но если не соответствуешь идеалам, будь добра - срочно займись аэробикой. Первая красавица - супермодель Эль Макферсон.



Бледная, худая беспризорница лет пятнадцати, которая на ты с тяжелыми наркотиками и при этом неотразимо порочна - вот такой образ создала в 1990-х топ-модель Кейт Мосс.



Второе десятилетие XXI века принесло новое поветрие родом из Латинской Америки: девушки возжелали обзавестись крупными, но подтянутыми и аппетитными ягодицами, как у телезвезды Ким Кардашьян.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

27
Автор: ПолиграфПолиграфыч,
Другие новости

Оставить комментарий

Amba
Amba Добавил(а) :
27 января 2015 15:42 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектПокажитесь уже все2Участник Мистер ЕкабуАктивный участник ПрофсоюзаОбщение без ограниченийЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +1002Лауреат премии Екабу 2015Коньяк за первую публикациюИллюстратор Екабу 20185Писатель Екабу 20184
Все-таки Мэрилин
Хотя... остальных тоже заверните
Все-таки Мэрилин
Хотя... остальных тоже заверните
Tratata.
Tratata. Добавил(а) :
27 января 2015 16:58 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектЗвезда Героя ЕкабуКармодрочерУчастник Движух Екабу2Сердце2Почетный клуб ЕкабуКлубничкаСтихоплётЕкатеринбургХэлоуин 2011Участница конкурса Мисс ЕкабуСталкерПокажитесь уже всеУчастник Зимних игрищ2Чемпионат по КрокодилуХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +100ДР Екабу: 7 летТурнир по боулингуЕкабу Kids MarketPacman-буквоедЗимние Игрища 2016Любитель пива 2016Лауреат премии Екабу 2015ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
главное чтоб человек был любимый, а с весовой категорией всегда можно договориться
главное чтоб человек был любимый, а с весовой категорией всегда можно договориться

показать все комментарии (29)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!