Новозеландец отбился от акулы, зашил раны и пошел в бар

Житель Новой Зеландии мало того, что выжил в схватке с акулой, но еще и смог оказать себе медицинскую помощь, выбравшись на берег. 24-летний врач-стажер Джеймс Грант отбился от морской хищницы при помощи ножа, а на берегу самостоятельно зашил свои раны и пошел пить пиво с друзьями, пишет Guardian.



Грант с друзьями занимался подводной рыбалкой на побережье Южного острова в минувшую субботу, 25 января. Тогда-то на него и напала семижаберная акула. Молодой человек почувствовал укус, но решил, что над ним подшутил приятель. "Я оглянулся, чтобы посмотреть, кто это, и был несколько шокирован", – признался Грант.



Впрочем, по словам новозеландца, он не видел акулу целиком и не мог представить, какого она размера. Тем не менее, мужчина поборол испуг, взял себя в руки и решил "вытащить это из своей ноги". При себе у него оказался нож, которым Грант несколько раз ударил в предполагаемую хищницу, передают "Вести".

Выбравшись на скалы и сняв водолазный костюм, Грант обнаружил на ноге следы от укусов до пяти сантиметров длиной. К счастью, на берегу у него нашлась аптечка, в которой оказалось все необходимое, чтобы обработать и зашить раны. После этого Грант и его друзья отправились в местный бар, где ему кроме всего прочего сделали перевязку. В понедельник Грант уже вышел на работу в больницу – там ему и зашили раны как следует.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Автор: M.A.Z.A.,
Другие новости

Оставить комментарий

"Ы"
"Ы" Добавил(а) :
30 января 2014 11:39 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1002Коньяк за первую публикацию
Видимо,сытая акула была... Или просто он невкусный.
Видимо,сытая акула была... Или просто он невкусный.
M.A.Z.A.
M.A.Z.A. Добавил(а) :
30 января 2014 12:30 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУчастник Движух ЕкабуУчастник Мистер ЕкабуАктивный участник Профсоюза4Зонтик - 3000 комментовДР Екабу: 7 летЗимние Игрища 2016Коньяк за первую публикацию
Написал(а) "Ы" Сегодня, 11:39
Видимо,сытая акула была... Или просто он невкусный.

маленькая, на второй фотке реальный размер
Написал(а) "Ы" Сегодня, 11:39
Видимо,сытая акула была... Или просто он невкусный.

маленькая, на второй фотке реальный размер

показать все комментарии (6)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!