Казань взята! часть 2 Бауман урама

и вот, оправившись от первых впечатлений, под палящим татарским солнцем я отправилась покорять казанский арбат - Бауман урама (в пер. с татарского - ул. Баумана))))
вот такая зверюга встречает на выходе из метро рядом с Кремлем, это не дракон, это змей, являющийся, по одной из красивейших легенд о Казани, символом города. страшшшный... поэтому в метро я не пошла, пошлепала пешочком по одной из центральных знаково-культурных улиц города


встретил меня, ласково мурлыча татарскую песенку казанский кот Аласыр: мррррррр




потом было предложено прокатиться в карете аки прынцесса


и, возможно, я бы согласилась, но мой желудок объявил забастовку и привел меня в Добрую столовую. вспомнились времена СССР и цены почти такие же, вкуснейший пончик с повидлом - 5 рублей.


на этой улице много скульптур полезного назначения, особенно летом - фонтанчики.




и театр здесь есть. афиша порадовала)))


еще открытие, православные церкви и мусульманские мечети мирно соседствуют. Богоявленский собор, великолепная архитектура, по-моему готика в чистом виде. европа нервно курит. сразу за ним - отель Шаляпин.




а напротив опять фонтан. найди птичку! :fellow:


конечно же, везде сувенирные лавочки и киоски




повсюду старинные здания. которые, кстати, никто не сносит, что ни дом - памятник архитектуры!




ну и как же без сказочной русалки Су анасы на бережку фонтана, обязательно загадайте желание и киньте монетку в фонтан, а также сфотографируйтесь с местной казанской русалочкой.




рядом со стариной современные гостиницы и торговые центры. отужинав в ТЦ Кольцо, добралась до гостиницы, кровать в скромном номере - была сказочной! :38:


пы.сы. цветы от юзера екабу Ferrum, который мне оказывал помощь в подготовке к поездке, встретил, показал город ночью, жаль, что было совсем немного времени, но было мегакруто! Тимур, спасибо! :81:
продолжение следует...

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

7
Автор: malinka,
Другие новости

Оставить комментарий

malinka
malinka Добавил(а) :
10 сентября 2013 20:35 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2Респект3Участник Движух Екабу3Почетный клуб ЕкабуЕкабучий поварПокорители медведейХэлоуин 2011Участница конкурса Мисс ЕкабуПокажитесь уже всеАктивный участник ПрофсоюзаУчастник Зимних игрищ2Хеллоуин2Зонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1002ДР Екабу: 7 летКоньяк за первую публикацию
ножки, как и обещала, на любой цвет и вкус
ножки, как и обещала, на любой цвет и вкус
мишшка
мишшка Добавил(а) :
10 сентября 2013 21:55 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикПокажитесь уже все2Активный участник ПрофсоюзаЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1002Хранитель бумагиЛауреат премии Екабу 2015Коньяк за первую публикацию
malinka
супер, сразу захотелось съездить!!!
malinka
супер, сразу захотелось съездить!!!

показать все комментарии (15)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!