Где найти 25 час в сутках


В 20 лет мне, как и многим, не хватало 25 - ого часа в сутках. В 25 лет стали закрадываться сомнения, что проблема не 24 часовом графике жизни. В 30 я окончательно осознал, что дело не в часах, а в том на сколько хватит моей личной "батареечки".

В 21 веке, при имеющемся уровне технологии, мало кто может похвастаться нормальным графиком жизни. Что бы 8 часов нормального сна, что бы все перекусы в течении дня были вовремя и необходимых количествах. Про стрессы, завалы и горящие дэдлайны, я вообще молчу. Добавим к этой картинке смартфоны, планшеты, которые можно взять с собой в постель и залипнуть до 2-3 ночи. Легко :)


В 33 я осознал, что проблема кроется в недостаточном количестве энергии, как следствие - тяжелые "побудки", вялый день, скомканный вечер, короткий сон и по новой. Не всегда, но частенько. Лично у меня все это приправлено "до кучи" занятиями спортом, более активным, чем покачать штангу или поработать "базу". Кроссфит требует львиной доли энергии. Потому треньки после работы часто даются не очень легко.

Хорошо когда среди друзей есть медики и юристы. Особенно медики :)

Список препаратов, известных еще со времен СССР, которые помогут разогнать Ваш день, восстановить иммунную систему и поддерживать ее в надлежащем состоянии.

Понятное дело, если убивать себя целенаправленно, герои рассказа будут как мертвому припарка. Но это уже другой вопрос .

Ближе к делу

1. Витамин С

То что этот элемент весьма важен для работы организма и влияет на энергоемкость, доказывает тот факт, что недостаток С приводит к плохой заживлению ран. Тут даже не нужно говорить о сонливости и вялости. Дефицит витамина можно восполнить аскорбиновой кислотой. Можно колоть инъекции, но лично я противник уколов. Потому склонен к драже.


Если брать стандартные желтые "кругляши" то весят они 50 мг. В день достаточно 6 таких "кругляшей". Если Вы трените, то еще 2 до и 3 после тренировки. В обычный день можно употреблять в 2-3 подхода. Средняя цена банки аскорбинки 200 шт - от 50 до 10 рублей. Можно конечно "выуживать" С из продуктов, типа апельсина или авокадо. Но вопреки расхожему мнению, таких вот фруктов надо съесть достаточно много. Проще "закинуться" кислотой :)

Продолжаем витаминить.
2. Витамины Е и А.

Группа Е - жизненно необходима для нормального хода беременности. Облегчает болезнь Альцгеймера и диабет. Основная задача этой витаминки - формировать различных волокон в нашем организме.
Группа А - это инструмент настройки синтеза белков и зрительного пигмента сетчатки. Хотите видеть ночью хорошо. Кушайте морковку :)

Здесь нам поможет Аевит. А и Е одни из самых сложных витаминов, которые очень плохо усваиваются организмом из внешней среды. Это Вам не витаминки Б, выбежал под дождь - считай зарядился. Аевит - это капсулы, и пожалуй, в таком виде данные витамины усваиваются лучше всего. Так как близки к своей природной форме. Две капсулы в день: утром и вечером. Достаточная доза для поддержания необходимого уровня.

3. Витамин D, Омега 6 + Омега 3.

Группа D отвечает за минеральный обмен и отложение кальция. Недостаток этой группы может привести к размягчению костей. Конечно речь о критичном уровне недостатка.
Омега 3 это противовоспалительная защита организма. Омега - 6 чистит кровь от холестерина.
Два варианта, о продуктах питания уже не говорю.

Точнее вариант 1, но 2х разных формах. Рыбий жир, которого нужно пить столовой ложкой, что само по себе не очень. Я какое то время пил, даже не противно было. А если запивать оливковым маслом холодного отжима то даже нормально. Но однажды противно было больше чем полезно :).
Второй вариант - Капсулы. Я стараюсь покупать те, в которых есть обе Омеги.


Но меня больше интересует №3. В день нужно примерно 320мг Омеги-3. Стандартные взрослые капсулы это по 15 штук в день. Все за раз есть не стоит. Иначе, желудок Вам долго будет напоминать рыбьим послевкусием. Три раза в день оптимальный вариант. После еды. Цена упаковки жира около 100 рублей.

Теперь пройдемся по природным энергетикам.

4. Настойка левзеи.

Leuzea carthamoides D.C. или маралий корень. Очень популярная штука на Алтае. Используется там повсеместно. В левзее содержится Экдистерон, который по сути, является стероидным соединением. Как следствие тонизирует, повышает физическую работоспособность. Помогает в процессе биосинтеза белкам.
Со всех сторон очень полезная штука. Можно купить таблетки.

Но лино я не любитель "колес". Да и в списке они еще будет. Потому - настойка в фаворе. Плюс легальный способ "прибухнуть" :) Спортсменам стоит совместить БЦАА с левзеей, что поможет легче восстановиться после тренировки. потреблять 2-3 раза в день, по 20-30 капель. "Фунфырик" 50мл обойдется Вам от 80 до 100 рублей.

5. Настойка элеутерококка.

Ключевые цели это растения - прирост гемоглобина и противостояние вредным факторам извне. Близок по эффекту к левзее. Многие врачи рекомендуют его студентам в период сессий, а так желюдям чья работа связанна с умственной активностью.

Как и левзея нашел широкое применение в спортивном мире. Выступая в роли мощного энергетика. Тоже на основе алкоголя :) Принимать как и №4 по 20-30 капель 2-3 раза в день. Цена колеблется от 30 до 80 рублей за флакон.

Ну и таблетки :)

6. Глюкоза.

Источник простых и быстрых углеводов. По сути это топливо, которое расходует Ваш организм в ходе всего дня. Поправка. Речь идет о людях, не страдающих сахарным диабетом. И я не говорю о людях, страдающих перееданием. Продается глюкоза всем известными бумажными блистерами по 10 таблеток. Аскорбинку помнят все :) Достаточно в течении дня закинуть весь такой блистер по паре таблеток. Цена в аптеке колеблется от 10 до 15 рублей.

Совсем совсем катализатор энергии. РедБулл отдыхает при правильном употреблении :)

7.Кофеина - Бензоат натрия

Попросту говоря кофеин. Данный элемент оказывает очень сильное воздействие на кору головного мозга, стимулируя его и усиливая различные процессы от умственных до физических. Относится к психостимулирующим веществам. Есть его горстями, конечно, не стоит. Избыток чреват последствиями. Но если Вы чувствуете сильное утомление. То можно съест 3 таблетки. Или после тяжелого рабочего дня у Вас по плану насыщенная тренировка :)
Цена 1 упаковки ориентировочно 50-60 рублей.

Конечно данный набор 25 час в сутки не добавит. Но по крайней мере Вам поможет бодрее проживать имеющиеся 1440 минут в день)
"\Оо/"

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

16
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

dshu
dshu Добавил(а) :
24 октября 2016 14:36 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведениеКоньяк за первую публикацию
Завтра начинаю цикл статей "Пеший Ход Метро Спб"
Завтра начинаю цикл статей "Пеший Ход Метро Спб"
El_patriotos
El_patriotos Добавил(а) :
24 октября 2016 17:18 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикСтихоплётЗабанен админами за неподобающее поведение3Зонтик - 3000 комментовКорона - репутация +100Коньяк за первую публикацию
Время относительно.
Как говаривал старина Энштейн.
- Ночь проведенная с любимой женщиной, кажется мгновением.
А секунда, голой жопой на раскалённой сковородке, вечностью
Время относительно.
Как говаривал старина Энштейн.
- Ночь проведенная с любимой женщиной, кажется мгновением.
А секунда, голой жопой на раскалённой сковородке, вечностью

показать все комментарии (12)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!